Пятница, 29 Марта 2024 года, 03:55

Обзор Nissan Pathfinder

Nissan Pathfinder (2005-2010)Текущая версия Nissan Pathfinder (2005 г.) – это уже третья инкарнация внедорожника Nissan, построенного на платформе пикапа. Первое поколение автомобиля появилось на свет в 1986 году и продержалось на рынке десять лет, пока в 1996 ему на смену не пришла обновленная модель. Еще через девять лет появилась и третья генерация машины, основанная на платформе F-Alpha, которая также используется в моделях Nissan Navara, Infinity QX56 и Suzuki Equator.

Дизайн Nissan Pathfinder последнего поколения базируется на концепт-каре Dunehawk, который был показан в 2003 году на международном автосалоне во Франкфурте. Машина имеет внушительные габариты: длина ее кузова составляет 4740 миллиметров, ширина – 1850 миллиметров, а высота – 1775 миллиметров. Последний показатель, нужно сказать, несколько меньше, чем в среднем по классу, из-за чего автомобиль может показаться слегка «приземистым». Однако это несильно сказывается на пространстве внутри салона: в машине могут легко разместиться семь человек, не испытывая никакого дискомфорта. В случае же если в автомобиле планируется перевозить не более четырех пассажиров, третий ряд сидений можно будет сложить, что увеличит объем багажника до 515 литров. Для тех, кому этого покажется недостаточно, предусмотрена возможность сложить и второй ряд сидений и получить за счет этого 2090 литр свободного пространства.

Сам салон внедорожника оформлен и укомплектован достаточно хорошо. Кожаные регулируемые сиденья, дисплей с камерой заднего вида, двухзонный климат-контроль и удобное управление магнитолой и круиз-контролем производят только хорошее впечатление. Вместе с тем перчаточные ящики имеют явно недостаточный объем – даже лист бумаги формата А4 в них можно положить только сложив вдвое.

Первоначально в Россию Nissan Pathfinder поставлялся лишь с одним дизельным мотором объемом 2,5 литра и мощностью 174 лошадиные силы, однако позже покупателям был предложен вариант внедорожника с трехлитровым 231-сильным дизелем. Что касается трансмиссий, то здесь доступны два варианта: шестиступенчатая «механика» и пятиступенчатый «автомат». Последний явно отнимает у автомобиля часть динамики, несмотря на то, что заявленная в характеристиках модели разница во времени разгона до «сотни» совсем незначительна.

Расход топлива у Nissan Pathfinder относительно невелик – в смешанном цикле модель с 2,5-литровым двигателем и механической коробкой передач расходует 8,7 литра горючего.

Технические характеристики Nissan Pathfinder (2005-2010)
Автосалоны Nissan
Цены Nissan Pathfinder (2005-2010)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Nissan

Японская компания Ниссан является одним из лидеров в производстве надёжных автомобилей. Поговорим о том, где можно приобрести Nissan Murano в Москве... >>>
19 Сентября 2014
Автомобильные эксперты составили рейтинг самых быстро ржавеющих автомобилей >>>
04 Ноября 2019
Стали известны цены на обновленный Nissan Qashqai, который выпускается на >>>
19 Марта 2019
В Сети появилась информация о комплектациях нового Nissan Qashqai >>>
01 Марта 2019
Состоялась официальная презентация нового компактвэна Nissan Livina >>>
20 Февраля 2019