Пятница, 19 Апреля 2024 года, 22:47

Обзор Nissan Patrol

Nissan Patrol (2010-2014)В течение 60 лет выпуска внедорожника Patrol компания Nissan практически не отступала от канона. Мощные двигатели, высокая надежность и превосходные внедорожные качества сделали Nissan Patrol одним из лучших автомобилей в своем классе, настоящим образцом для подражания. Однако новое время диктует свои правила и если внедорожник шестого поколения обладал простоватой брутальной внешностью и практичным салоном, то его преемник получил гораздо более гламурный дизайн, больше подходящий для большого города, чем бездорожья. Впрочем, за щегольской внешностью автомобиля по-прежнему скрывается агрессивный нрав и готовность преодолевать любые дорожные условия.

По сравнению со своим и без того немаленьким предшественником Nissan Patrol седьмой генерации стал еще больше. Длина машины выросла до 5140 миллиметров, а ширина и высота почти достигли отметки в два метра, составив 1995 и 1940 миллиметров соответственно. Салон автомобиля, отделанный светлой кожей и деревом, тоже огромен – задние пассажиры вряд ли столкнутся с недостатком свободного места и даже на третьем ряду теперь можно разместиться с относительным комфортом. Что касается багажника, то его объем с поднятыми задними сиденьями составляет 550 литров, а при складывании двух последних рядов в грузовой отсек машины помещается 3170 литров груза.

В движение Nissan Patrol приводится бензиновым восьмицилиндровым двигателем объемом 5,6 литра, мощность которого составляет 405 лошадиных сил. Мощный мотор, работающий в паре с семиступенчатым «автоматом», разгоняет почти что трехтонную машину до «сотни» всего за 6,6 секунды. При этом быстрый разгон продолжается и с отметки в 100 километров в час; максимальная же скорость внедорожника, согласно паспортным характеристикам, составляет 210 километров в час.

Расход топлива у Nissan Patrol соответствующий – на 100 километров пути машина расходует не менее 20 литров бензина, а в случае быстрой езды – и все 25. Зато на бездорожье автомобилю практически нет равных: и на каменистых дорогах, и в грязи, и на крутых подъемах – всюду Nissan Patrol показывает себя только с лучшей стороны. Способствует этому не только мощный двигатель, но и эффективная система полного привода, позволяющая использовать несколько продуманных режимов работы и вручную задавать тип дорожного покрытия.

Технические характеристики Nissan Patrol (2010-2014)
Автосалоны Nissan
Цены Nissan Patrol (2010-2014)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Nissan

Японская компания Ниссан является одним из лидеров в производстве надёжных автомобилей. Поговорим о том, где можно приобрести Nissan Murano в Москве... >>>
19 Сентября 2014
Автомобильные эксперты составили рейтинг самых быстро ржавеющих автомобилей >>>
04 Ноября 2019
Стали известны цены на обновленный Nissan Qashqai, который выпускается на >>>
19 Марта 2019
В Сети появилась информация о комплектациях нового Nissan Qashqai >>>
01 Марта 2019
Состоялась официальная презентация нового компактвэна Nissan Livina >>>
20 Февраля 2019