Суббота, 27 Апреля 2024 года, 02:09

Обзор Nissan Qashqai

Nissan Qashqai (2010-2014)Компактный кроссовер Nissan Qashqai, дебютировавший в 2006 году, стал первым автомобилем японской компании Nissan, полностью разработанным в Европе. За проработку технической части машины отвечало подразделение Nissan Technical Centre Europe, расположенное в графстве Бедфордшир в Восточной Англии, а дизайн модели создавала дизайнерская группа Nissan Design Europe в Лондоне. В итоге у Nissan получился достаточно качественный и, что немаловажно, доступный автомобиль, позволяющий за относительно небольшие деньги приобщиться к миру функциональных кроссоверов.

Во внешности Nissan Qashqai переплелись характерные элементы сразу двух классов автомобилей – собственно кроссоверов и спортивных хэтчбеков. От первых автомобилю достался большой клиренс и массивная нижняя часть кузова, а от вторых – покатая крыша и длинный капот. В целом внешнее оформление автомобиля по сравнению с более дорогими моделями может показаться слишком простым и лишенным индивидуальности, однако с некоторых ракурсов, например, в профиль, машина выглядит вполне красиво.

На салоне кроссовера автопроизводитель экспериментировать тоже не решился. Интерьер машины оформлялся с использованием только проверенных решений и получился не очень оригинальным, зато качественным. Мягкий пластик, хорошо подогнанные друг к другу детали и просторный второй ряд сидений – все это производит только хорошее впечатление. После рестайлинга в 2010 году Nissan Qashqai также получил улучшенную шумоизоляцию салона, что с учетом достаточно громких моторов пришлось как нельзя кстати.

К слову, о моторах – их у автомобиля, продающегося в России, два, и оба бензиновые. Самые доступные версии Nissan Qashqai комплектуются 1,6-литровым агрегатом мощностью 115 лошадиных сил и приводом на передние колеса, тогда как для более дорогих вариантов автомобиля предусмотрен 141-сильный двигатель объемом 2 литра и полный привод. Менее мощный мотор агрегатируется с шестиступенчатой механической коробкой передач, а двухлитровый работает в паре с вариатором.

До 100 километров в час Nissan Qashqai со 140-сильным агрегатом способен разогнаться за 10,5 секунды, у модели с 1,6-литровым двигателем этот показатель составляет 11,8 секунд.

Технические характеристики Nissan Qashqai (2010-2014)
Автосалоны Nissan
Цены Nissan Qashqai (2010-2014)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Nissan

Японская компания Ниссан является одним из лидеров в производстве надёжных автомобилей. Поговорим о том, где можно приобрести Nissan Murano в Москве... >>>
19 Сентября 2014
Автомобильные эксперты составили рейтинг самых быстро ржавеющих автомобилей >>>
04 Ноября 2019
Стали известны цены на обновленный Nissan Qashqai, который выпускается на >>>
19 Марта 2019
В Сети появилась информация о комплектациях нового Nissan Qashqai >>>
01 Марта 2019
Состоялась официальная презентация нового компактвэна Nissan Livina >>>
20 Февраля 2019