Пятница, 26 Апреля 2024 года, 02:52

Обзор Nissan Tiida

Nissan Tiida (2007-2010)Автомобиль Nissan Tiida, занимающий место в модельном ряду японской компании где-то между Note и Qashqai, фактически является преемником модели Almera, которая сегодня в виде бюджетного седана Almera Classic все еще доживает свой век в России и Украине. Несмотря на это, сходств между Nissan Tiida и «Альмерой» крайне мало – в отличие от некоторых других производителей, предпочитающих выпускать многочисленные поколения одних и тех же автомобилей, Nissan берет новизной. Впрочем, как это часто бывает с японскими машинами, сполна насладиться новизной смогли только покупатели в Японии, для которых Nissan Tiida стал доступен еще в 2004 году. В нашу же страну эта модель поступила аж тремя годами позже, при этом, как и для США, в Россию автомобили поставляются из Мексики, где расположен один из заводов Nissan.

В основе Nissan Tiida лежит та же платформа, что и у Note, – B platform. Тем не менее, по сравнению с Nissan Note Tiida обладает несколько более крупными габаритами – машина на 5 миллиметров шире и на 212 миллиметров длиннее, но в то же время на 15 миллиметров ниже. Колесная база у обоих автомобилей одинакова и составляет 2600 миллиметров.

Внешность Nissan Tiida особого восторга не вызывает – слишком уж простая, зато салон машины впечатляет своим размером. При длине в 4295 миллиметров он является одним из самых больших в классе, чего, к сожалению, не скажешь о багажнике, объем которого у хэтчбека составляет скромные 272 литра. Впрочем, сложив сиденья заднего ряда, можно получить дополнительный 191 литр свободного пространства и все же вместить в машину относительно объемный груз.

В России Nissan Tiida продается с двумя бензиновыми моторами, тогда как, например, в США этот же автомобиль предлагается покупателям с тремя бензиновыми и одним дизельным агрегатом на выбор. Объем доступных россиянам двигателей составляет 1 и 1.8 литра, а их мощность равняется 110 и 126 лошадиных сил соответственно. Первый мотор, стоит отметить, устанавливается и на Nissan Note, в то время как второй является сравнительно новым, пусть и с такой же компоновкой (4 цилиндра, 16 клапанов, многоточечный впрыск, управление фазами газораспределения).

Что касается трансмиссий, то их предлагается три – пятиступенчатая «механика» и четырехскоростной «автомат» для 1,6-литрового двигателя и шестиступенчатая «механика» для 1,8-литрового агрегата. Динамика во всех случаях вполне удовлетворительная.

Технические характеристики Nissan Tiida (2007-2010)
Автосалоны Nissan
Цены Nissan Tiida (2007-2010)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Nissan

Японская компания Ниссан является одним из лидеров в производстве надёжных автомобилей. Поговорим о том, где можно приобрести Nissan Murano в Москве... >>>
19 Сентября 2014
Автомобильные эксперты составили рейтинг самых быстро ржавеющих автомобилей >>>
04 Ноября 2019
Стали известны цены на обновленный Nissan Qashqai, который выпускается на >>>
19 Марта 2019
В Сети появилась информация о комплектациях нового Nissan Qashqai >>>
01 Марта 2019
Состоялась официальная презентация нового компактвэна Nissan Livina >>>
20 Февраля 2019