Вторник, 23 Апреля 2024 года, 12:22

Обзор Opel Antara

Opel Antara (2006-2010)Ушедший на покой в 2004 году Opel Frontera оставил в модельном ряду немецкого автопроизводителя пустую нишу. Замена этому автомобилю выпущена так и не была, и на некоторое время могло даже показаться, что компания Opel решила навсегда отказаться от производства SUV, сосредоточившись на легковых моноприводных автомобилях. Впрочем, в 2007 году у «Фронтеры» все же появился преемник в лице кроссовера Opel Antara, который хотя и мало походил на предшественника, но был нацелен именно на владельцев Opel Frontera, желающих приобрести что-нибудь новое. Автомобиль получил полный привод и достаточно мощные двигатели, позволив Opel вернуться в потерянный было рыночный сегмент.

Внешность кроссовера получилась довольно приятной и даже элегантной – вполне в стиле Opel. Вместе с тем в дизайне Opel Frontera прослеживается множество сходств с Chevrolet Captiva, что объясняется очень просто – обе машины построены на одной платформе и собираются на одном заводе. При этом опелевский вариант кроссовера предлагается покупателям только в пятиместном варианте (Chevrolet Captiva бывает и семиместным), а потому его длина на шесть сантиметров меньше, чем у собрата. В отличие от экстерьера, в салоне Opel Antara мало чем напоминает «Каптиву». В целом интерьер выглядит стильно и красиво, однако впечатление портят не лучшие отделочные материалы, использованные в некоторых местах. Зато к уровню комфорта салона претензии предъявить сложно. Водительское место можно легко настроить под себя – рулевое колесо регулируется по вылету и углу наклона, а сиденье двигается как продольно, так и по высоте. Посадка свободная не только спереди, но и сзади, где могут без проблем разместиться три взрослых пассажира.

Под капотом Opel Antara, продающегося в нашей стране, может устанавливаться один из двух бензиновых моторов – 2,4-литровая «четверка» мощностью 140 лошадиных сил или 227-сильный шестицилиндровый агрегат объемом 3,2 литра. Последний двигатель способен работать в паре только с пятиступенчатой автоматической коробкой передач, тогда как для четырехцилиндрового мотора предлагается и пятискоростная «механика». До «сотни» самый быстрый вариант кроссовера разгоняется за 8,8 секунды и развивает максимальную скорость 203 километра в час.

Технические характеристики Opel Antara (2006-2010)
Автосалоны Opel
Цены Opel Antara (2006-2010)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Opel

Автомобильные разборки - один из дешевых способов найти необходимую "запчасть" для авто... >>>
17 Февраля 2015
Как известно, появление нового Opel Insignia вызвало... >>>
30 Марта 2009
В Сети появился рейтинг 7-местных автомобилей, которые пользуются спросом >>>
30 Июля 2019
Компания Опель представила Opel Astra нового поколения. Как отмечают эксперты >>>
04 Июля 2019
Компания Opel намерена выпустить к 2020 году серьезного конкурента >>>
10 Ноября 2017