Четверг, 25 Апреля 2024 года, 10:50

Обзор Opel Insignia

Opel Insignia (2008-2013)Автомобиль Opel Insignia, запущенный в серийное производство в 2008 году, пришел на смену модели Vectra. Ее продажи в течение последних нескольких лет перед уходом на «пенсию» медленно, но уверенно снижались: если в 2005 году компании Opel удалось продать 155 тысяч экземпляров Vectra, то годом позже – только 128 тысяч. Автомобиль последней генерации, выпущенной в 2002 году, даже несмотря на проведенный рестайлинг, остро нуждался в замене, и компания Opel не стала идти на полумеры.

Opel Insignia предлагается покупателям в вариантах седана, хэтчбека и универсала и ни в одной из своих ипостасей не напоминает предшественника. Более плавные линии кузова, некоторая агрессивность и прекрасные аэродинамические характеристики делают автомобиль по-настоящему новой моделью, а не «Вектрой» следующего поколения. При этом отличия не заканчиваются на внешности, а распространяются практически на все. Оформление интерьера автомобиля визуально стало гораздо привлекательнее, посадка – удобнее, а оснащение – более современным. В целом салон Opel Insignia оставляет приятное впечатление, и места в нем тоже вполне достаточно, хотя, конечно, людям баскетбольного роста на задних сиденьях будет не так комфортно, как спереди.

А вот придраться к водительскому месту не получится даже при всем желании. Удобное кресло с большим количеством различных регулировок, детально продуманная приборная панель и удачно расположенные элементы управления навигацией и аудиосистемой заслуживают только похвалы. А еще в зависимости от выбранного режима езды (стандартный, спортивный и для долгих путешествий) меняется подсветка в салоне. Не самая важная функция, конечно, но все равно приятно.

Силовая линейка Opel Insignia включает в себя целых шесть моторов – пять бензиновых и один дизель. Дизельный мотор имеет объем два литра и мощность 160 лошадиных сил, а агрегаты, работающие на бензине, представлены моделями объемом от 1,6 до 2,8 литра и мощностью от 115 до 325 лошадиных сил. Из коробок передач покупателям на выбор предлагается шестиступенчатая «механика» и «автомат» с таким же числом скоростей.

 Самая быстрая версия Opel Insignia с 325-сильным двигателем разгоняется до «сотни» за 6,9 секунды и достигает максимальной скорости 250 километров в час. Средний расход топлива, по данным производителя, составляет 10,7 литра на 100 километров пробега.

Технические характеристики Opel Insignia (2008-2013)
Автосалоны Opel
Цены Opel Insignia (2008-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Opel

Автомобильные разборки - один из дешевых способов найти необходимую "запчасть" для авто... >>>
17 Февраля 2015
Как известно, появление нового Opel Insignia вызвало... >>>
30 Марта 2009
В Сети появился рейтинг 7-местных автомобилей, которые пользуются спросом >>>
30 Июля 2019
Компания Опель представила Opel Astra нового поколения. Как отмечают эксперты >>>
04 Июля 2019
Компания Opel намерена выпустить к 2020 году серьезного конкурента >>>
10 Ноября 2017