Пятница, 19 Апреля 2024 года, 05:24

Описание и фотообзор кроссовера Renault Duster

Renault Duster (2011-2015)Внешний вид Renault Duster

Кроссовер Рено Дастер не покидает рейтинги популярности с момента его появления на российском авторынке. Этот автомобиль в первую очередь предназначен для тех автолюбителей, которым нужна практичность в эксплуатации машины и достаточно низкая цена на данный класс автомобилей.

Цена - это один из главных плюсов Renault Duster. Конкуренцию ему могут составить только "китайцы". Кроссовер Renault Duster можно эксплуатировать и в сельской местности, и как городской кроссовер. У него достаточно высокие внедорожные качества. Автомобиль не раз приходилось испытывать на труднопроходимых участках - он не подвел.

Подвеска Renault Duster, выражаясь шоферской терминологией - неубиваемая. У модели хорошие передние и задние свесы.

Внешне кроссовер выглядит таким крепышом. Бросаются в глаза очень раздутые арки.



По внешним признакам Duster существенно отличается от своего "брата" Renault Logan, с которым они делят одну платформу. Автомобиль имеет очень яркую радиаторную решетку, которая в сочетании с передним бампером придают Renault Duster серьезный внешний вид. В середине решетки расположен большой логотип Рено. Так же очень интересно сделали крышку бензобака. Она очень больших размеров! Наверное дизайнеры сделали ее такой в угоду практичности.

Большим плюсом можно назвать широкое открывание дверей. Но зато при посадке в грязную погоду легко можно испачкаться до колен из-за расположения широких порогов.

Решетка радиатора Renault Duster







Стандартные колеса 215/65R16



Вид сзади
Над задним автомобильным номером размещена выразительная металлическая накладка на которой выштамповано название модели. Эту табличку видно в потоке издалека.








Передние фары Renault Duster



Задние фонари Renault Duster



Салон Renault Duster
Что можно сказать о салоне Renault Duster. Здесь опять же стоит на первом месте практичность, а не какой-то лоск и пр. Салон не современный. При отделке используются дешевые материалы. Вопрос по по размещению пассажиров в салоне - все как в Логане, задним пассажирам, как нам показалось, будет немного тесновато. Ну в принципе не стоит придираться - все же это бюджетный внедорожник. Хотелось бы, что бы воздуховоды, панель приборов и пр. обновили свой дизайн. Может быть это будет в будущей жизни Рено Дастер.

Руль Renault Duster





Центральная панель с воздуховодами как в Renault Logan







Багажник Renault Duster
Багажник мелковат. Хотелось бы для практического использования иметь его попросторнее, что бы перевозить дополнительные грузы. Для переднеприводной модификации объем багажного отделения равен 475 литрам, а при сложенных сиденьях получим 1636 литров. Для полноприводной версии параметры выглядят следующим образом - 408/1570 литров соответственно.



Линейка моторов Renault Duster Базовым для кроссовера является 1,6-литровый 16 клапанный движок мощностью 102 л.с. Так же в линейку моторов входит движок объемом 2,0 л. мощностью 135 л.с. Не обошлось и без "дизеля" - можно приобрести Рено Дастер с мотором объемом 1,5 л. мощностью 90 л.с.

Габариты кроссовера
Длина - 4315 мм., ширина - 1822 мм., высота - 1625 мм., дорожный просвет - 205 мм.

Технические характеристики Renault Duster (2011-2015)
Автосалоны Renault
Цены Renault Duster (2011-2015)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Другие обзоры Renault Duster (2011-2015)

Использование цепей противоскольжения на Renault Duster >>>
01 Апреля 2015

Новости Renault

Эксперты назвали лучшие кроссоверы, которые по своей цене и рабочим характеристикам >>>
21 Октября 2019
Как сообщают автомобильные эксперты, на российском авторынке выросли цены на >>>
14 Августа 2019
18 июля в Москве стартует серийное производство кросс-купе Renault Arkana. >>>
18 Июля 2019
На авторынке России стартовали продажи нового Renault Dokker Stepway >>>
10 Июля 2019
На российском авторынке стартовали долгожданные продажи кросс-купе Renault Arkana. >>>
05 Июля 2019