Пятница, 29 Марта 2024 года, 00:02

Обзор SsangYong Tivoli, характеристики, отзывы и фото

SsangYong TivoliКонец апреля 2015 года.
Руководство южнокорейского автоконцерна заявило, что в ближайшее время в России стартуют продажи нового кроссовера SsangYong Tivoli.

Отдельные эксперты скептически относятся к продвижению данной модели авто на отечественном авторынке, кто-то с восторгом и затаив дыхание ждет появление СсангЙонг Тиволи в автосалонах. Что бы разобраться в разных мнениях необходимо рассмотреть сам SsangYong Tivoli, его технические характеристики, сравнить с другими моделями-конкурентами и тогда сделать выводы о качестве, надежности и ценовой привлекательности нового кроссовера.

Новый кроссовер SsangYong Tivoli займет нишу городских компактных паркетников В-класса. По своим размерам автомобиль будет составлять конкуренцию с моделями Nissan Juke, Peugeot 2008 , которые прочно завоевали любовь российских любителей SUV.



Модель имеет уникальную платформу, которую производитель разработал специально под СсангЙонг Тиволи. Это же касается и силовых агрегатов. Кроссовер будет иметь в своей линейке моторов уникальные бензиновые и дизельные моторы.







Менеджмент автоконцерна SsangYong рассчитывает на высокие продажи кроссовера. В компании это обуславливают выбором модификаций и привлекательным внешним видом.

Внешний вид SsangYong Tivoli
Внешне автомобиль напоминает некого крепыша. Достаточно компактный. Кроссовер имеет обтекаемые формы, что говорит о хорошей аэродинамической составляющей. На дверях кроссовера имеются выштамповки, которые напоминают хорошие вмятины после ДТП. Оптика SsangYong Tivoli имеет так же оригинальные формы и содержит светодиодные компоненты.









Салон SsangYong Tivoli
Начнем свое описание салона SsangYong Tivoli с того, что он достаточно просторный. Достаточно большой обзор, который обеспечивает объемное лобовое стекло.
Автомобиль получил достаточно стильную приборную панель, центральную консоль в середине которой расположен 7-дюймовый дисплей.
Руль кроссовера имеет элементы управления мультимедиа. На центральной панели имеются вставки металлического цвета. Так же много глянцевых материалов, на которых хорошо заметны отпечатки от пальцев. Все приборы расположены очень удобно, это относится и к элементам управления.
Объем багажника Tivoli составляет 423 литра











Технические характеристики СсангЙонг Тиволи
Автомобиль будет доступен в переднеприводной и полноприводной модификациях. В автосалонах дилеров в начале продаж будет доступна переднеприводная версия.
В оснащении SsangYong Tivoli войдут семь подушек безопасности, электроусилитель руля, панорамная крыша, камера заднего вида, подогрев передних сидений, двухзонный климат-контроль, мультимедийная система, AUX и Bluetooth.
Длина кроссовера - 4195 мм, ширина - 1795 мм, высота - 1590 мм, колесная база - 2600 мм.
Шасси кроссовера: спереди стойки McPherson, сзади - торсионная балка.
Размер шин: 205/60 R16
Размер дисков: 5x112 ET39 d66.6
Объем топливного бака - 47 литров.

Двигатели SsangYong Tivoli
Автоконцерн СсангЙонг заявил о достаточно внушительной линейки моторов кроссовера SsangYong Tivoli, куда войдут и бензиновые, и дизельные силовые агрегаты. В данный момент для российского представлен единственный силовой агрегат объемом 1,6 литров мощностью 126 л.с.
Двигатель будет работать в паре с 6-МКПП или 6-ступенчатым "автоматом".

Расход топлива:
Городской цикл - 8.8 (9.3)
Загородный цикл - 7.2 (7.1)
Смешанный цикл - 8.1 (8.3)

Цены на кроссовер SsangYong Tivoli
Цены на кроссовер для отечественного авторынка пока не сообщаются. Они станут известны ближе к началу продаж. Но для общего анализа можно сказать, что цены на SsangYong Tivoli в Южной Корее составляет от 14 800 до 21 500 долларов США в зависимости от модификации и комплектации.

Дата начала продаж
Как заявило руководство компании SsangYong, продажи нового кроссовера Tivoli стартуют в 2015 году. Точные сроки не уточняются.

Как только модель поступит на отечественный авторынок появится возможность провести тест-драйв SsangYong Tivoli, по результатам которого будет дана оценка нового городского паркетника и сделан вывод о целесообразности его приобретения.

Технические характеристики SsangYong Tivoli
Автосалоны SsangYong
Цены SsangYong Tivoli

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости SsangYong

В Сети появились первые изображения обновленного кроссовера >>>
29 Января 2019
В Сети появились шпионские фотографии нового кроссовера >>>
13 Июня 2018
В рамках Международного автосалона в Женеве компания SsangYong представила >>>
12 Марта 2018
SsangYong Rexton надежный автомобиль за доступные цены... >>>
26 Ноября 2012
30 марта на автошоу в Сеуле можно будет потрогать руками новый кроссовер >>>
27 Марта 2017