Четверг, 25 Апреля 2024 года, 07:04

Обзор Skoda Roomster

Skoda Roomster Модель B-сегмента Шкода Румстер позиционируется производителем как автомобиль для активного отдыха. Этот универсал/микровэн впервые был представлен на автосалоне во Франкфурте в 2003 году, а производство его стартовало в 2006 году. В марте 2010 года уже на автосалоне в Женеве была представлена версия Skoda Roomster после фейслифтинга.

 У кузова Roomster 5 дверей. Его длина составляет 4205 миллиметра, ширина – 1685 мм, высота – 1605 мм, колесная база – 2620 мм. Дорожный просвет авто – 140 мм.

В экстерьере обновленного Skoda Roomster привлекают внимание новая решетка радиатора и прошедший рестайлинг передний бампер, а также головные фары измененной формы. Рельеф колесных арок почти отсутствует. Боковые двери автомобиля украшают молдингами. Крыша у этого «мальца» оборудована рейлингами (багажником).
Внутри Skoda Roomster преобладает сочетание серого и черного цветов. В отделке использован пластик крепкого среднего класса и ткань. Рулевая колонка и сидение водителя регулируются в широком диапазоне. Сидения заднего ряда полностью складываются. Крыша Skoda Roomster стеклянная, что позволяет любоваться небом.

Минимальный объем багажника «Румстера» – 450 литров, а максимальный – 1780 л.

Skoda Roomster предлагают в комплектациях Basis, Comfort, Active и Style. Базовый «Румстер» хвастает наличием задних противотуманок, кондиционера, подогрева и очистителя заднего стекла, иммобилайзера, а также радиоподготовкой, подушкой безопасности водителя, регулируемыми подголовниками.

В расширенных комплектациях добавляются брызговики, зеркала в цвет кузова; ABS, MSR, подушка безопасности пассажира; подогрев и электрорегулировка зеркал заднего вида, передние электростеклоподъемники, климат-контроль вместо кондиционера, а также бортовой компьютер и некоторые мелочи.

Skoda Roomster поставляется с целой гаммой бензиновых моторов: 1,2-литровый, 1,4-литровый или 1,6-литровый. Их мощность – 68 л.с., 86 л.с и 105 л.с. Крутящий момент – 112 Нм при 3000 об/мин, 132 Нм и 153 Нм при 3800 об/мин соответственно.

 У Skoda Roomster передний привод. Авто оборудуют 5-ступенчатой механической КПП и 7-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач нового типа (DSG).

Технические характеристики Skoda Roomster
Автосалоны Skoda
Цены Skoda Roomster

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Skoda

Состоялась официальная презентация лифтбека и универсала Skoda Octavia нового.. >>>
12 Ноября 2019
Как стало известно. в декабре текущего года на российском авторынке состоится >>>
25 Октября 2019
На мероприятии в Братиславе компания Шкода представила вседорожную версию >>>
24 Мая 2019
В Интернете появились шпионские фотографии универсала Skoda Octavia нового >>>
18 Мая 2019
Осенью текущего года на российском авторынке стартуют продажи обновленного >>>
26 Марта 2019