Четверг, 25 Апреля 2024 года, 13:42

Внешний вид Skoda Rapid (Шкода Рапид)

Skoda Rapid (2012-2017)Рассмотрим одну из новинок авторынка - лифтбек Skoda Rapid. Первый выход на мировой автоподиум  у автомобиля состоялся в 2014 году. Перед премьерным показом все мировые СМИ в ярких красках описывали это событие.

И вот случилось - автомобиль появился и в России. При первом знакомстве с новинкой (скорей всего немецкого автопрома) я бы охарактеризовал внешний вид Skoda Rapid в двух словах: гармония и простота!
Внешний вид автомобиля не ассоциируется со стремительностью, интересными формами и драйвом. Типичный представитель класса "бюргеров". Как отмечали отдельные эксперты, что автомобиль Skoda Rapid будет пользоваться успехом у молодой семьи. Не знаю! У меня среди знакомых такой молодой семьи нет, которые по опросам хотели бы приобрести эту модель.

Но все же автомобиль очень и очень интересен. Конечно он для любителей немецкого аскетизма и холодного расчета. Ничего лишнего и в то же время все что нужно имеется. 




Skoda Rapid разделила платформу с Volkswagen Polo Sedan. Спереди автомобиль смотрится лаконично и простенько. На обвесе переднего бампера дизайнеры разместили пластиковую решетку, что так же не украшает автомобиль.



"Кружева" гасят порыв, стремление вперед. В профиль уже больше сходства с донором от Volkswagen. От Поло заимствованы повторители поворота, зеркала, профиль остекления и многое другое.







Кратко о тактико-технических характеристиках Skoda Rapid. Длина - 4483 мм, ширина - 1706 мм, колея - 1463 мм и колесная база - 2602 мм. Кстати, Skoda Rapid стал на 10 см длиннее своего немецкого брата Фольксваген Поло седан. Дорожный просвет 136 мм. Пакет для плохих дорог призван увеличить его до 155 мм.

Над созданием внешнего вида Skoda Rapid трудились десятки дизайнеров. На выходе получилось то, что  получилось - галантность, некая респектабельность и практичность.

Технические характеристики Skoda Rapid (2012-2017)
Автосалоны Skoda
Цены Skoda Rapid (2012-2017)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Другие обзоры Skoda Rapid (2012-2017)

Фотообзор и описание интерьера Skoda Rapid >>>
03 Марта 2015
Фото и описание багажника Skoda Rapid (Шкода Рапид) >>>
27 Февраля 2015

Новости Skoda

Состоялась официальная презентация лифтбека и универсала Skoda Octavia нового.. >>>
12 Ноября 2019
Как стало известно. в декабре текущего года на российском авторынке состоится >>>
25 Октября 2019
На мероприятии в Братиславе компания Шкода представила вседорожную версию >>>
24 Мая 2019
В Интернете появились шпионские фотографии универсала Skoda Octavia нового >>>
18 Мая 2019
Осенью текущего года на российском авторынке стартуют продажи обновленного >>>
26 Марта 2019