Вторник, 23 Апреля 2024 года, 15:20

Subaru BRZ (2012 г.), обзор и описание

Subaru BRZСпортивное купе Subaru BRZ, также продающееся под названиями Toyota GT-86 и Scion FR-S, стало плодом совместной разработки японских компаний Toyota и Subaru. В то время как Toyota занималась организационными вопросами и дизайном, Subaru предоставила для автомобиля платформу модели Impreza и подготовила производственную линию.

Сборка машин стартовала в январе 2012 года, а продажи начались в марте. В Россию, впрочем, Subaru BRZ попал лишь в конце лета, при этом для российских покупателей производитель выделил только 60 автомобилей.
Subaru BRZ выглядит почти так же, как и Toyota GT-86, за исключением отдельных деталей. Так, машины можно отличить друг от друга по разным передним бамперам, решеткам радиатора, оптике и декоративным вставкам в передних крыльях. В целом облик купе получился привлекательным: стремительный силуэт кузова, хищный прищур раскосых фар головного света и два патрубка выхлопной системы недвусмысленно намекают на спортивные возможности авто.

Салон Subaru BRZ тоже оформлен неплохо, да и качество сборки на высоте, но материалы использованы не самые дорогие. Шикарны передние кресла: благодаря удобному профилю и хорошей боковой поддержке они прекрасно фиксируют тело и не утомляют при длительных поездках. Регулировки сидений в шести направлениях и рулевой колонки в четырех позволяют легко настроить водительское место в соответствии со своими предпочтениями.

А вот о задних креслах ничего хорошего сказать нельзя. Доступ к ним существенно затруднен, а объем свободного пространства таков, что использовать второй ряд можно лишь в качестве дополнительного багажника или для перевозки детей. Впрочем, спинки можно просто сложить, что заметно увеличит размер багажного отсека, объем которого в стандартной конфигурации составляет скромные 243 литра.

В движение Subaru BRZ приводится четырехцилиндровым оппозитным двигателем FA20 с системой непосредственного впрыска Toyota D-4S. Мощность мотора составляет 200 лошадиных сил при объеме два литра. Работая в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, такой агрегат позволяет разогнаться до «сотни» за 7,6 секунды и достичь максимальной скорости в 226 километров в час. Топливо при этом расходуется довольно экономно: по данным производителя, на каждые 100 километров пробега в смешанном цикле требуются в среднем 7,8 литра бензина.

Технические характеристики Subaru BRZ
Автосалоны Subaru
Цены Subaru BRZ

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Subaru

На российском авторынке наступило оживление - наконец-то стартовали долгожданные >>>
14 Ноября 2019
Эксперты автомобильного издания попытались выяснить какие полноприводные >>>
20 Мая 2019
В Сети опубликован тизер обновленного Subaru Outback. Потрогать автомобиль >>>
12 Апреля 2019
На российском авторынке выросли цены на три модели Subaru - Legacy, XV, Outback >>>
13 Ноября 2018
В ближайшее время на российском авторынке стартуют долгожданные продажи >>>
11 Октября 2018