Четверг, 25 Апреля 2024 года, 02:09

Subaru Forester (2013 г.), обзор и описание

Subaru Forester (2013-2015)Компактный кроссовер Subaru Forester, делящий платформу с моделью Impreza, выпускается с 1997 года и сегодня существует уже в четвертом поколении. Последняя генерация машины дебютировала в 2012 году на автосалоне в китайском Гуанчжоу, а позже была представлена широкой публике на моторшоу в Лос-Анджелесе. В Японии продажи новинки стартовали в ноябре 2012 года, однако жители других стран получили возможность приобрести автомобиль только в следующем году. В России кроссовер был предложен покупателям по цене от 1,15 миллиона рублей (2013 г.).

По сравнению с предшественником Subaru Forester последнего поколения изменился не настолько сильно, как можно было бы ожидать. В профиль машина, несмотря на увеличившуюся на 35 миллиметров длину, выглядит практически так же, как и кроссовер третьей генерации, и лишь треугольные окошки, появившиеся в передних дверях, говорят о том, что перед нами новый автомобиль. Более существенны изменения в передней части кузова. Здесь появилась модернизированная оптика, новая решетка радиатора и бампер другой формы, существующий в двух вариантах – стандартном и спортивном.

Внутри Subaru Forester преобразился гораздо заметнее. Благодаря росту габаритов кузова салон машины стал просторнее, а передние сиденья с удлинившейся спинкой и расширившимся диапазоном регулировок – более удобными. На втором ряду места теперь хватает для пассажиров любой комплекции, а увеличившийся в объеме багажник дает возможность погрузить в машину все необходимое. Если же стандартных 500 литров багажного отсека окажется недостаточно, задние сиденья можно будет сложить, что освободит еще 1064 литра свободного пространства.

Силовая линейка Subaru Forester, поставляющихся в Россию, включает в себя три четырехцилиндровых двигателя. Все доступные агрегаты – бензиновые, хотя в других странах кроссовер можно заказать и с турбированным дизелем. В качестве базового мотора в гамме силовых установок выступает двухлитровый агрегат мощностью 150 «лошадок», за ним следует 172-сильный двигатель объемом 2.5 литра, а топовые версии машины комплектуются двухлитровым турбомотором с отдачей в 240 лошадиных сил. Все «движки» работают в паре с бесступенчатым вариатором Lineartronic, а для 150-сильного двигателя дополнительно предлагается шестиступенчатая механическая коробка передач.

Технические характеристики Subaru Forester (2013-2015)
Автосалоны Subaru
Цены Subaru Forester (2013-2015)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Subaru

На российском авторынке наступило оживление - наконец-то стартовали долгожданные >>>
14 Ноября 2019
Эксперты автомобильного издания попытались выяснить какие полноприводные >>>
20 Мая 2019
В Сети опубликован тизер обновленного Subaru Outback. Потрогать автомобиль >>>
12 Апреля 2019
На российском авторынке выросли цены на три модели Subaru - Legacy, XV, Outback >>>
13 Ноября 2018
В ближайшее время на российском авторынке стартуют долгожданные продажи >>>
11 Октября 2018