Четверг, 28 Марта 2024 года, 19:54

Subaru Outback (2010 г.), обзор и описание

Subaru Outback (2010-2014)Subaru Outback – это универсал повышенной проходимости, созданный на базе флагманской модели Legacy. Первый автомобиль такого типа появился в модельной линейке Subaru в 1994 году – сразу же после дебюта Legacy второго поколения. С тех пор «внедорожные» универсалы развивались одновременно с флагманом: выпуская очередное поколение Subaru Legacy, японский автопроизводитель предлагал покупателям и новый Outback. Последний из них был представлен в апреле 2009 года на автосалоне в Нью-Йорке – на том же мероприятии, где 15 лет назад публика познакомилась с Subaru Outback первой генерации.

Внешне новый «Аутбэк», как и его предшественники, мало чем отличается от базовой модели. О принадлежности машины к «внедорожному» семейству говорит лишь защитный пластиковый обвес по периметру кузова, рейлинги на крыше и некоторые другие детали. По сравнению с универсалом предыдущего поколения Subaru Outback четвертой генерации стал заметно больше: ширина кузова выросла на 50 миллиметров, высота на – 60 миллиметров, а колесная база – на 75 миллиметр. Клиренс увеличился до 220 миллиметров, что положительным образом сказалось на способности машины преодолевать бездорожье.

А вот салон к сильным сторонам Subaru Outback отнести сложно. Несмотря на то, что качество материалов отделки вполне приличное, само оформление интерьера выглядит не особенно привлекательно – производителю стоило бы поработать над дизайном усерднее. Зато с простором в машине полный порядок: даже водитель большого роста сможет усесться с полным комфортом, ничуть не потеснив пассажиров второго ряда. При этом спинки задних сидений можно регулировать по наклону, что будет как нельзя кстати в долгой поездке.

Гамма силовых агрегатов Subaru Outback включает в себя два оппозитных бензиновых мотора. Менее дорогие версии универсала оборудуются четырехцилиндровым двигателем объемом 2,5 литра и мощностью 167 лошадиных сил – точно таким же агрегатом комплектуется Subaru Legacy. Для топовой же версии машины производитель подготовил шестицилиндровый агрегат, развивающий максимальную отдачу в 260 «лошадок» при объеме 3,6 литра. Четырехцилиндровый мотор агрегатируется с бесступенчатым вариатором Lineartronic, а более производительный «движок» работает в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Технические характеристики Subaru Outback (2010-2014)
Автосалоны Subaru
Цены Subaru Outback (2010-2014)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Subaru

На российском авторынке наступило оживление - наконец-то стартовали долгожданные >>>
14 Ноября 2019
Эксперты автомобильного издания попытались выяснить какие полноприводные >>>
20 Мая 2019
В Сети опубликован тизер обновленного Subaru Outback. Потрогать автомобиль >>>
12 Апреля 2019
На российском авторынке выросли цены на три модели Subaru - Legacy, XV, Outback >>>
13 Ноября 2018
В ближайшее время на российском авторынке стартуют долгожданные продажи >>>
11 Октября 2018