Четверг, 25 Апреля 2024 года, 23:19

Subaru Tribeca (2008 г.), обзор и описание

Subaru B9 TribecaСреднеразмерный кроссовер Subaru Tribeca, названный в честь одного из микрорайонов Нью-Йорка, выпускается с 2005 года. Вместе с оригинальным автомобилем в продажу должен был поступить его «брат-близнец» Saab 9-6, однако от выпуска этой модели шведский автопроизводитель, контролируемый в то время General Motors, решил отказаться.

Subaru Tribeca был разработан на базе платформы Subaru Legacy и на некоторых рынках первоначально продавался под именем B9 Tribeca. Однако после рестайлинга в 2007 году производитель решил отказаться от цифро-буквенного индекса. В ходе того же обновления кроссовер избавился от причудливого оформления передней части кузова, став заметно более привлекательным и солидным. Также изменилась «корма» машины – на пятой двери меньше резких граней, а задняя оптика немного увеличилась в размерах.

Subaru Tribeca имеет довольно крупные габариты, а следовательно, и весьма просторный салон. Ни на первом, ни на втором ряду недостатка свободного места не ощущается. В особенности после рестайлинга, в ходе которого машина получила новые пассажирские кресла, освободившие дополнительное пространство и облегчившие доступ на опциональный третий ряд. Впрочем, последние два сиденья все равно малопригодны для перевозки взрослых пассажиров – даже детям на них будет тесно.
Интерьер Subaru Tribeca оформлен довольно футуристично, однако качество материалов отделки с учетом цены кроссовера оставляет желать лучшего. Нарекания вызывает и эргономика: автомобиль перенасыщен элементами управления, а интерфейс сенсорного дисплея на центральной консоли слишком сложен. Особенно же огорчает отсутствие регулировки рулевой колонки по вылету, что существенно ограничивает возможности по настройке водительского места под себя.

Дорестайлинговый Subaru Tribeca оснащался шестицилиндровым бензиновым мотором мощностью 245 лошадиных сил. В ходе обновления кроссовер получил более производительный 256-сильный агрегат объемом 3,6 литра, работающий в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Подобная силовая установка позволяет автомобилю разгоняться до «сотни» за 8,9 секунды и достигать максимальной скорости в 207 километров в час. Средний расход топлива при этом составляет, по данным производителя, 11,6 литра бензина на 100 километров пробега в смешанном цикле.

Технические характеристики Subaru B9 Tribeca
Автосалоны Subaru
Цены Subaru B9 Tribeca

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Subaru

На российском авторынке наступило оживление - наконец-то стартовали долгожданные >>>
14 Ноября 2019
Эксперты автомобильного издания попытались выяснить какие полноприводные >>>
20 Мая 2019
В Сети опубликован тизер обновленного Subaru Outback. Потрогать автомобиль >>>
12 Апреля 2019
На российском авторынке выросли цены на три модели Subaru - Legacy, XV, Outback >>>
13 Ноября 2018
В ближайшее время на российском авторынке стартуют долгожданные продажи >>>
11 Октября 2018