Вторник, 23 Апреля 2024 года, 20:18

Обзор Suzuki Alto

Suzuki AltoСубкомпактный хэтчбек Suzuki Alto производится с 1979 года. Последнее, уже седьмое по счету поколение этой машины было представлено в 2009 году на автосалоне в Токио, однако еще в 2008 году производство автомобиля стартовало на индийском заводе Maruti. Именно индийские Suzuki Alto, носящие на своей родине название Maruti Suzuki A-Star, и пошли на экспорт во множество стран. Некоторые из них попали и к нам.

Suzuki Alto имеет относительно небольшие габариты. Длина автомобиля составляет 3500 миллиметров, ширина – 1600 миллиметров, высота – 1470 миллиметров, а колесная база равняется 2360 миллиметрам. Несмотря на небольшие размеры кузова, салон хэтчбека оказался достаточно удобным и не таким уж и тесным. Конечно, задним пассажирам может не понравиться малое количество свободного пространства для ног, однако требовать от автомобиля подобных габаритов чего-то большего не очень разумно.

Базовое оснащение Suzuki Alto включает в себя все самое необходимое, но не более того. В наличии – четыре подушки безопасности, центральный замок, руль с электроусилителем и регулировкой по наклону, а также передние электростеклоподъемники. Задние стеклоподъемники не предусмотрены по той простой причине, что стекла задних дверей не опускаются в принципе, их можно только приоткрыть в сторону. Также в автомобиле отсутствует электрорегулировка зеркал заднего вида и нет возможности изменить угол наклона центрального зеркала. Экономия налицо, однако без нее производителю вряд ли удалось бы удержать стоимость машины на более низком уровне, чем у большинства конкурентов.

Под капотом Suzuki Alto устанавливается скромный трехцилиндровый бензиновый двигатель объемом один литр и мощностью 68 лошадиных сил.

В паре с автоматической четырехступенчатой коробкой передач этот мотор, по заявлению производителя, способен разогнать хэтчбек до «сотни» за 17 секунд. Не очень впечатляющий показатель, однако, как показала практика, до подходящей для города скорости 50-60 километров в час Suzuki Alto способен разогнаться за 6-7 секунд, что для автомобиля с таким двигателем очень даже неплохо. На шоссе хэтчбек, конечно, не блещет, однако набрать нужную для потока скорость для него не составит труда. Расход топлива у Suzuki Alto совсем небольшой: 5,2 литра бензина на 100 километров пробега в смешанном цикле.

Технические характеристики Suzuki Alto
Автосалоны Suzuki
Цены Suzuki Alto

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Комментарии

ЛюдаХорошая машинка!
Я бы купила.
13 Февраля 2012

Новости Suzuki

В российском сегменте Интернета появилась информация о внедорожнике Suzuki Jimny >>>
10 Апреля 2019
Как стало известно, обновленный маленький внедорожник Suzuki Jimny появится >>>
13 Сентября 2018
Стали известны подробные технические характеристики маленького внедорожника >>>
06 Июля 2018
В сети появились фото нового Suzuki Jimny 2019 года >>>
25 Июня 2018
В Сети появились первые официальные фотографии внедорожника Suzuki Jimny нового >>>
19 Июня 2018