Суббота, 27 Апреля 2024 года, 04:19

Обзор Suzuki Ignis

Suzuki IgnisСубкомпактный хэтчбек Suzuki Ignis выпускался с 2000 по 2008 год. В 2001 году на основе этого автомобиля была разработана модель Chevrolet Cruze (оригинальная, не путать с современным седаном C-класса), а в 2003 году удлиненная и переименованная модификация разработки Chevrolet поступила в продажу в Европе в качестве рестайлинговой версии оригинального Suzuki Ignis. В некоторых странах машина также продавалась под названиями Holden Cruze и Subaru G3X Justy.

Внешность Suzuki Ignis довольно необычна. Достаточно большой клиренс (170 миллиметров) придает небольшому хэтчбеку некоторое сходство с кроссоверами, да и сам дизайн автомобиля не лишен намеков на спортивность и «внедорожность». Чтобы подчеркнуть эти особенности, компания Suzuki даже придумала для своей машины специальный класс – New Multi Compact – и предложила покупателям модификацию «Игниса» с полным приводом. К сожалению, в нашу страну полноприводные хэтчбеки так и не попали.

Внутри Suzuki Ignis кажется большим, чем снаружи, однако просторным автомобиль все равно не назовешь. Впрочем, многое зависит от роста: для водителя-«баскетболиста» даже при отодвинутом до упора кресле посадка будет не очень удобной, тогда как человек среднего роста сможет расположиться на водительском месте с комфортом. Несколько лучше дело обстоит с багажником: его объем составляет 235 литров, а при складывании задних сидений свободного пространства становится в четыре раза больше. Если же вместо груза понадобится перевезти еще нескольких пассажиров, на особенный комфорт для них рассчитывать не стоит. Лучше всего Suzuki Ignis подойдет для семей с детьми, которые, в отличие от взрослых, не ощутят на втором ряду никакого стеснения.

Под капотом Suzuki Ignis мог устанавливаться как 1,3-литровый бензиновый мотор мощностью 94 лошадиные силы, так и 99-сильный агрегат объемом 1,5 литра, также работающий на бензине. Выбор двигателя определяет трансмиссию: для первого мотора предусмотрена пятиступенчатая «механика», а для второго – четырехскоростной «автомат». Время разгона до «сотни» от 10.5 до 11 секунд, а вот максимальная скорость отличается: 160 против 165 километров в час в пользу автомобиля с 99-сильным двигателем.

Топливо Suzuki Ignis расходует умеренно. На 100 километров пробега в смешанном цикле машине, оснащенной 1,3-литровым силовым агрегатом, требуется 6,5 литра бензина, а хэтчбеку с 1,5-литровым «движком» – 7,2 литра.

Технические характеристики Suzuki Ignis
Автосалоны Suzuki
Цены Suzuki Ignis

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Suzuki

В российском сегменте Интернета появилась информация о внедорожнике Suzuki Jimny >>>
10 Апреля 2019
Как стало известно, обновленный маленький внедорожник Suzuki Jimny появится >>>
13 Сентября 2018
Стали известны подробные технические характеристики маленького внедорожника >>>
06 Июля 2018
В сети появились фото нового Suzuki Jimny 2019 года >>>
25 Июня 2018
В Сети появились первые официальные фотографии внедорожника Suzuki Jimny нового >>>
19 Июня 2018