Четверг, 28 Марта 2024 года, 20:03

Обзор Suzuki Jimny

Suzuki Jimny (2000-2012)Внедорожники Suzuki Jimny выпускаются японским автопроизводителем на протяжении вот уже более чем 40 лет. Странное на первый взгляд название машины на самом деле очень точно отражает ее суть: Jimny – это Jeep + Mini. Автомобиль действительно очень компактен, при этом он имеет прочную лестничную раму и обладает внушительными для своего размера внедорожными характеристиками.

Несмотря на долгую историю Suzuki Jimny, на сегодня день существует всего три поколения машины, последнее из которых появилось еще в 20 веке – в 1998 году. В 2005 году внедорожник обновили, придав его внешности более современный вид, однако радикальных изменений не произошло. Впрочем, этого и не требовалось: внешнее оформление машины, восходящее к легендарному «Виллису», не будет выглядеть устаревшим еще очень долго.

Салон Suzuki Jimny имеет не самое богатое оснащение и достаточно утилитарный дизайн. Материалы отделки простые, но качественные. Никаких регулировок руля или кресла во внедорожнике не предусмотрено, однако водительское место при этом довольно удобное. Высокая посадка обеспечивает хороший обзор.

А вот второму ряду сидений сделать комплименты уже не получится. Во-первых, здесь очень тесно: расположиться с относительным удобством сзади смогут разве что дети или подростки, но никак не взрослые люди. Во-вторых, даже если пассажиры согласятся мириться с неудобствами, попасть на второй ряд из-за отсутствия задних дверей будет сложно. Протискиваясь между откинутым передним креслом и стойкой, можно пережить массу неприятных моментов. Удручает и багажник: его объем при поднятых задних сиденьях составляет всего 85 литров.

Под капотом Suzuki Jimny устанавливается четырехцилиндровый 1,3-литровый бензиновый двигатель мощностью 85 лошадиных сил. В паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или четырехскоростным «автоматом» двигатель демонстрирует вполне достойные результаты. Силовой агрегат обеспечивает ровный разгон и позволяет достичь скорости в 140 километров в час на шоссе, однако комфортной скоростью являются все же 110-120 километров в час. Расход топлива при этом составляет от 6,2 до 9,3 литра на 100 километров пробега в зависимости от типа коробки передач и условий езды.

На бездорожье Suzuki Jimny ведет себя прекрасно, легко преодолевая достаточно сложные участки.

Технические характеристики Suzuki Jimny (2000-2012)
Автосалоны Suzuki
Цены Suzuki Jimny (2000-2012)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Suzuki

В российском сегменте Интернета появилась информация о внедорожнике Suzuki Jimny >>>
10 Апреля 2019
Как стало известно, обновленный маленький внедорожник Suzuki Jimny появится >>>
13 Сентября 2018
Стали известны подробные технические характеристики маленького внедорожника >>>
06 Июля 2018
В сети появились фото нового Suzuki Jimny 2019 года >>>
25 Июня 2018
В Сети появились первые официальные фотографии внедорожника Suzuki Jimny нового >>>
19 Июня 2018