Четверг, 25 Апреля 2024 года, 06:58

Обзор Suzuki SX4

Suzuki SX4 (2010-2013)

Определить «видовую» принадлежность кроссовера Suzuki SX4 с первого взгляда удается не каждому. Впервые увидев этот автомобиль, его можно принять как за кроссовер, так и за простой хэтчбек, что не особо удивительно, учитывая, что платформа для Suzuki SX4 позаимствована у субкомпакта Swift. Впрочем, с недавнего времени в нашу страну модель поставляется только с «внедорожным» обвесом, включающим в себя накладки на пороги и расширители колесных арок, а потому путаницы с определением типа машины стало меньше.

Внешнее оформление Suzuki SX4 разрабатывалось итальянской компанией «Италдезайн», и это хорошо заметно. Дизайн кроссовера получился весьма гармоничным и по-итальянски стильным. К сожалению, интерьер машины по сравнению с экстерьером выглядит слишком простым и не радует глаз оригинальными решениями.

Придраться при желании можно и к качеству материалов отделки салона – с учетом стоимости автомобиля оно вполне удовлетворительное, однако многим наверняка не понравится слишком жесткий пластик. Зато сиденья весьма удобные, а достаточно большой объем свободного пространства в Suzuki SX4 позволяет с комфортом разместиться как спереди, так и на втором ряду. Не будет проблем и с перевозом груза: багажник автомобиля весьма просторен (с учетом габаритов машины), а в салоне его дополняют всевозможные карманы и отделения для мелочевки.

Силовая линейка Suzuki SX4 разнообразием не балует: в России кроссовер продается с одним-единственным бензиновым двигателем. 1,6-литровый 16-клапанный мотор с системой регулировки фаз газораспределения VVT после недавней доработки развивает мощность уже не в 107, а в 112 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент агрегата составляет 150 Нм при 3800 об./мин. – это на 5 Нм больше, чем раньше. В пару к двигателю предлагается пятиступенчатая механическая коробка передач и четырехдиапазонный «автомат». Последний работает весьма быстро: задержки при переключении передач можно заметить только при интенсивном наборе скорости. На 100 километров пробега в смешанном цикле Suzuki SX4 с автоматической КПП и полным приводом расходует всего 7,2 литра бензина.

До «сотни» автомобиль разгоняется за 13 секунд. Что касается внедорожных способностей кроссовера, то они вполне приличные: и раскисшую грязь, и рыхлый снег, и другие сложные участки машина преодолевает уверенно.


Технические характеристики Suzuki SX4 (2010-2013)
Автосалоны Suzuki
Цены Suzuki SX4 (2010-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Suzuki

В российском сегменте Интернета появилась информация о внедорожнике Suzuki Jimny >>>
10 Апреля 2019
Как стало известно, обновленный маленький внедорожник Suzuki Jimny появится >>>
13 Сентября 2018
Стали известны подробные технические характеристики маленького внедорожника >>>
06 Июля 2018
В сети появились фото нового Suzuki Jimny 2019 года >>>
25 Июня 2018
В Сети появились первые официальные фотографии внедорожника Suzuki Jimny нового >>>
19 Июня 2018