Суббота, 20 Апреля 2024 года, 18:59

Обзор Toyota Verso

Toyota Verso (2009-2012)Компакт-вэн Toyota Verso, пришедший на смену модели Corolla Verso, дебютировал в 2009 году на автосалоне в Женеве. Исчезновение из названия автомобиля приставки Corolla означает, что машина получила новую платформу, которая больше не имеет никакого отношения к «Королле». Теперь в основе Verso лежит платформа Toyota Avensis.

Компакт-вэн продается в двух вариантах: пяти- и семиместном с посадочной формулой 5+2. Габариты автомобиля одинаковы вне зависимости от количества посадочных мест – третий ряд сидений был установлен за счет сокращения свободного пространства на втором ряду и уменьшения объема багажника с 446 до 114 литров. Впрочем, компенсировать последний недостаток можно, сложив задние сиденья «в пол», однако полностью их снять нельзя.



Новая Тойота Версо по сравнению с предшественником стала несколько больше: длина кузова увеличилась на 70 миллиметров, ширина – на 20 миллиметров, а колесная база – на 30 миллиметров. Высота модели в то же время осталась прежней. При этом как для однообъемного автомобиля с высокой линией крыши Toyota Verso имеет достаточно неплохой коэффициент сопротивления воздуха – 0,295.



В салоне компакт-вэна значительной переработке подверглась передняя панель. Приборы теперь размещаются ближе к ее центральной части и к ветровому стеклу, что улучшило читаемость показателей. Дополнительный комфорт создает возможность регулировки рулевого колеса по вылету и углу наклона, а водительского сиденья – по горизонтали и вертикали. Уже в самой дешевой комплектации «Комфорт» Toyota Verso оборудуется кондиционером, передними электростеклоподъемниками, боковыми зеркалами с обогревом и электроприводом, а также аудиосистемой CD/MP3. Более дорогие варианты компакт-вэна, в свою очередь, оснащаются климат-контролем, кожаной обшивкой «баранки», Bluetooth, датчиками света и дождя.



Двигателей для автомобиля предусмотрено два – оба четырехцилиндровые бензиновые. Первый мотор имеет объем 1,6 литра и мощность 132 лошадиные силы и агрегатируется с шестиступенчатой механической коробкой передач. Второй агрегат является 1,8-литровым и работает в паре с клиноременным вариатором MultiDrive S, развивая мощность до 147 лошадиных сил. Имея семь фиксированных передаточных чисел, вариатор способен работать как семискоростной «робот».


Технические характеристики Toyota Verso (2009-2012)
Автосалоны Toyota
Цены Toyota Verso (2009-2012)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Toyota

Внедорожник с повышенной проходимостью Toyota Land Cruiser Prado выпускается автомобильным концерном Тойота с 1987 года, как объяснить такую производственную долговечность?.. >>>
10 Июня 2012
В тяжелый времена на разборках можно найти оригинальные запчасти по доступным ценам... >>>
01 Марта 2015
На производственных площадях автозавода компании Тойота в Санкт-Петербурге >>>
08 Ноября 2019
Как стало известно из достоверных источников, японский автоконцерн Toyota >>>
28 Сентября 2019
Как сообщают аналитики автомобильного рынка России, отечественные богачи >>>
09 Августа 2019