Пятница, 29 Марта 2024 года, 02:55

Обзор Toyota Highlander

Toyota Highlander (2010-2013) До 2010 года кроссовер Toyota Highlander в России официально не продавался. Главным рынком сбыта для этого автомобиля, созданного на платформе Toyota Camry, являются США, где модель пользуется популярностью у людей в возрасте от 20 до 30 лет, предпочитающих активный стиль вождения. За десять лет своего существования на рынке Тойота Хайлендер сменила два поколения, а в 2010 году последняя генерация автомобиля прошла рестайлинг. Именно обновленная версия кроссовера, представленная в августе на Московском автосалоне, и стала первым «Горцем», официально поставленным в Россию.

Внешне от своей предшественницы рестайлинговая Toyota Highlander отличается незначительно. Основной доработке подверглась передняя часть автомобиля – был изменен дизайн фальшрадиатора и светоблоков.



Модернизация также затронула семиместный салон кроссовера, в котором появилась новая передняя панель и некоторые другие изменения, сделавшие интерьер более качественным и привлекательным. В целом салон машины можно назвать просторным, если не принимать в расчет третий ряд сидений, где места для взрослых пассажиров все же маловато. Зато при складывании задних кресел объем багажного отделения автомобиля увеличивается со скромных 290 до внушительных 2700 литров.



В России Toyota Highlander 2010 продается в двух комплектациях: «Престиж» и «Люкс». Оба варианта оснащения включают в себя аудиосистему с чейнджером на шесть дисков и USB-разъемом, трехзонный климат-контроль, подогрев передних сидений и камеру заднего вида. В более дорогой комплектации «Люкс» машина дополнительно оборудуется навигацией с многофункциональным 7-дюймовым дисплеем и жестким диском.



Российским покупателям Toyota Highlander 2010 доступен только один мотор – 3,5-литровый бензиновый агрегат Dual VVT-i мощностью 273 лошадиные силы. В то же время в США в силовую линейку этого автомобиля входят три установки, одна из которых – гибридная.

Трансмиссия же у всех версий «Горца» только одна – пятиступенчатая автоматическая с понижающим рядом передач и дифференциалом повышенного трения.
До ста километров в час Toyota Highlander 2010 способна разогнаться за 8,2 секунды, а ее максимальная скорость равняется 180 километрам в час. Расход топлива в смешанном цикле составляет 12,4 литра на 100 километров пробега.


Технические характеристики Toyota Highlander (2010-2013)
Автосалоны Toyota
Цены Toyota Highlander (2010-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Toyota

Внедорожник с повышенной проходимостью Toyota Land Cruiser Prado выпускается автомобильным концерном Тойота с 1987 года, как объяснить такую производственную долговечность?.. >>>
10 Июня 2012
В тяжелый времена на разборках можно найти оригинальные запчасти по доступным ценам... >>>
01 Марта 2015
На производственных площадях автозавода компании Тойота в Санкт-Петербурге >>>
08 Ноября 2019
Как стало известно из достоверных источников, японский автоконцерн Toyota >>>
28 Сентября 2019
Как сообщают аналитики автомобильного рынка России, отечественные богачи >>>
09 Августа 2019