Четверг, 25 Апреля 2024 года, 02:09

Тест-драйв Volkswagen Touareg, фото

Volkswagen Touareg (2014-2018)Провели тест-драйв кроссовера премиум-класса Volkswagen Touareg, результатами которого хотим поделится с читателями.
Надеемся на размещение отзывов о ваших впечатлениях, которые сложились в результате эксплуатации Фольксваген Туарег.

Нам на тест достался автомобиль с самым популярным двигателем, который установлен под капотом данного кроссовера - дизельный агрегат V6 объемом 3,0 л. мощностью 204 л.с.

Об этом двигателе мы скажем отдельно в рамках описания поездок по городу, трассе и бездорожью.



Итак, садимся в автомобиль. Низкая крыша стала причиной того, что трудно было первый раз сесть в автомобиль с легкостью. При высоком росте было как-то непривычно втиснуться в дверь. Сначала пришлось засунуть голову в кабину, затем впихнуть все остальное. Вообщем садился как в легковой седан с очень высоким клиренсом.








В салоне все очень красиво и лаконично по-немецки. Это действительно эталонная эргономика. Даже не к чему придраться - удобный руль, приборная панель.




Правая рука сразу же удобно ложиться на большой подлокотник.
Сразу хотим предупредить будущих владельцев Volkswagen Touareg - сиденья в "бедной" комплектации, мягко сказать - не совсем удобные. Лучше не пожалеть денег и заказать автомобиль с нормальными кожаными сиденьями у которых очень удобная анатомическая составляющая. Иначе, в дальних странствиях вы можете просто устать.




Так же сразу не понравилась обзорность из-за низкого остекления. Причина этому - все та же низкая крыша и высокий клиренс автомобиля Volkswagen Touareg.
Так же не понравились боковые зеркала - слишком маленькие для такого класса авто. Зеркала как у дешевого седана.







Трогаемся. Вот тут-то и вспоминаешь добрым словом 3-х литровый двигатель Volkswagen Touareg. Очень отличная динамика. Просто супер. Ощущение спортивности. Хочется ехать быстро.



Причем в машине нет никаких признаков, что автомобиль быстро разгоняется - в салоне тишина, нет никакой вибрации. Единственное, от чего появляется какая-то неуверенность в управлении машиной - это "дергание" автоматической коробки. Восьмиступенчатая АКПП, которая установлена в данной модификации, как-то ведет себя нервозно. Надо будет привыкать. Эти рывки "автомата" мы поймали при поездке по городу. На трассе совсем другое дело. Автомобиль на высоких скоростях идет очень резво и уверенно.









Ручка двери



Лючок бензобака







Защита картера





Отличная динамика была при трогании на светофорах в городской черте, так же она отличная и на трассе. При обгонах нет никаких проблем. Автомобилю просто доверяешь. Кроссовер Фольксваген Туарег все же больше спортивный кроссовер, чем внедорожник. Этот вывод мы сделали, когда съехали с хорошей трассы на небольшое бездорожье. Обычная грязная горка стала причиной пробуксовки. Мы даже не ожидали, что все будет так плохо. Автомобиль тяжелый, отсутствует межколесная блокировка. Все как у рядового городского кроссовера. так, что если вы рыбак, охотник - надо брать комплектацию 4X Moution. Вот тогда смело можно съезжать с дороги!







Если говорить о том, что не совсем понравилось в Фольксваген Туарег, так эта подвеска. Она наверное слишком "мягкая" для этого авто. При поворотах появляется большой крен. Задние пассажиры из-за этой "мягкости" утомляются в автопутешествиях. Устранить этот "косяк" можно путем установки 19-дюймовых колес и адаптивных амортизаторов.







В целом Volkswagen Touareg классный городской кроссовер, но очень дорогой. Это тоже можно отнести к недостаткам. Особо еще раз хочется отметить комфорт и надежный, резвый и притом очень экономичный двигатель.

Технические характеристики Volkswagen Touareg (2014-2018)
Автосалоны Volkswagen
Цены Volkswagen Touareg (2014-2018)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Другие обзоры Volkswagen Touareg (2014-2018)

Фото оптики Фольксваген Туарег, светодиодные огни... >>>
09 Апреля 2015
Двигатели Фольксваген Туарег, описание и фото... >>>
09 Апреля 2015
Объем багажника Фольксваген Туарег (фото) >>>
08 Апреля 2015
Фото салона Фольксваген Туарег >>>
08 Апреля 2015
Фото тюнинга Фолькваген Туарег >>>
08 Апреля 2015
Подробное описание Volkswagen Touareg 2015 года, фото и технические характеристики >>>
30 Марта 2015

Новости Volkswagen

Volkswagen Passat — среднеразмерный автомобиль компании Volkswagen. Производится с 1973 года. В настоящее время автомобиль выпускают на заводах Volkswagen в Эмдене, Цвиккау (Германия) и других заводах. >>>
17 Ноября 2014
"Новинка" Фольксвагена - Поло седан на отечественный авторынок пришла ждали давно... >>>
30 Мая 2012
В следующем году на авторынке России начнутся продажи нового кроссовера Volkswagen Tarek >>>
18 Ноября 2019
Немцы представили новый Volkswagen Golf Mk8. Новый автомобиль просто напичкан >>>
25 Октября 2019
В 2020 году в России стартуют продажи седана Volkswagen Jetta нового поколения. >>>
13 Августа 2019