Пятница, 29 Марта 2024 года, 11:44

Обзор Volvo S80

Volvo S80 (2009-2012)Флагман модельной линейки Volvo – седан бизнес-класса S80 был представлен в 1998 году. Автомобиль пришел на смену заднеприводной модели Volvo S90 и в отличие от других машин шведской компании не имел модификации с кузовом типа «универсал» до появления своей второй генерации. В успехе Volvo S80 автопроизводитель был уверен с самого начала, а потому еще до официальной премьеры с конвейера сошло почти 370 тысяч новеньких машин. Как позже выяснилось, руководство Volvo не прогадало – покупатели оценили автомобиль по достоинству.

Преемник оригинального Volvo S80 дебютировал в 2006 году. В основу седана легла платформа P24, которая также использовалась в моделях Ford Mondeo, S-MAX и Galaxy. Внешность автомобиля выдержана в традиционном стиле Volvo и не поражает воображение оригинальными дизайнерскими находками. Впрочем, для машины подобного класса это скорее правило, чем исключение.

А вот интерьер у Volvo S80 заслуживает похвалы. Удачные цвета, гармоничные линии, хорошо продуманное расположение буквально каждого элемента – придраться здесь практически не к чему. На высшем уровне и комфорт: мягкое кожаное водительское сиденье с большим количеством различных настроек и регулируемая рулевая колонка позволяют с удобством расположиться в авто водителю любого телосложения. Не почувствуют никакого стеснения и пассажиры – свободного пространства в задней части салона хватит всем.

Оснащение Volvo S80, как и подобает автомобилю такого класса, весьма богатое, особенно по части того, что касается безопасности. Машина, в частности, оборудована ABS с системой помощи при экстренном торможении, системой курсовой устойчивости, системой контроля занимаемой полосы и слепых зон. Автомобиль также умеет распознавать пешеходов на дороге и автоматически тормозить перед ними.

Отечественным покупателям Volvo S80 предлагается с тремя бензиновыми двигателями на выбор. Топовая версия седана комплектуется шестицилиндровым бензиновым турбомотором объемом три литра, мощность которого составляет 304 лошадиные силы. Помимо этого агрегата также доступен трехлитровый «атмосферник» мощностью 243 лошадиные силы и 231-сильный турбодвигатель объемом 2,5 литра. Все двигатели агрегатируются с шестиступенчатой автоматической трансмиссией Geartronic.

Технические характеристики Volvo S80 (2009-2012)
Автосалоны Volvo
Цены Volvo S80 (2009-2012)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Volvo

Как стало известно, серийное производство в России обновленного внедорожника >>>
30 Июля 2019
Как сообщают СМИ, в текущем году на российском авторынке в продаже может появиться >>>
21 Марта 2019
На авторынке России стартовали продажи нового гибридного кроссовера Volvo XC90. >>>
05 Июля 2018
Новый седан Volvo S60 официально представлен публике на американском заводе >>>
21 Июня 2018
Шведская Volvo представила широкой общественности необычный по своей роскоши седан >>>
24 Апреля 2018