Пятница, 19 Апреля 2024 года, 08:19

Обзор Volvo V50

Volvo V50Volvo V50 – младшая на сегодня модель в семействе универсалов шведского автопроизводителя. Прямой предшественник автомобиля – Volvo V40 – был запущен в производство в 1995 году усилиями совместного предприятия Volvo и японской компании Mitsubishi. По сути Volvo V40 представлял собой модификацию седана S40 первой генерации с кузовом типа «универсал», однако в 2004 году со сменой поколений в пару к новому S40 был выпущен автомобиль с другим названием Как и родственный седан Volvo S40, универсал V50 построен на платформе P1, которая использовалась в моделях Ford Focus C-Max и Mazda3.

Компания Volvo позиционирует V50 как спортивный универсал, а потому облик машины не лишен некоторого налета агрессивности, подобающей таким автомобилям. Несмотря на уже достаточно солидный возраст, модель не выглядит устаревшей: рестайлинг, проведенный в 2008 году, несколько освежил ее внешность. В ходе обновления универсал, в частности, получил новые фары и измененные задние фонари, иной бампер, светодиодные стоп-сигналы и другие внешние элементы.

Салон Volvo V50 достаточно просторный, материалы отделки – качественные. Доброго слова заслуживает и стандартное оснащение универсала, в которое входит бортовой компьютер, круиз-контроль, подогрев передних сидений, климат-контроль, качественная аудиосистема и другое оборудование. А вот багажник хотелось бы побольше: при поднятых спинках задних сидений его объем составляет 417 литров, чего будет достаточно далеко не всем. Впрочем, компенсировать этот недостаток можно за счет уменьшения количества посадочных мест – сложив кресла второго ряда, получаем прибавку в 890 литров свободного пространства.

Силовая линейка Volvo V50 включает в себя двигатели объемом от 1,6 до 2,5 литра, мощность которых составляет от 100 до 220 лошадиных сил. В пару к моторам предлагается шестиступенчатая механическая коробка передач, пятидиапазонный «автомат» Geartronic и шестискоростная коробка передач с двумя сцеплениями. Топовая версия автомобиля с 220-сильным мотором и «механикой» способна разогнаться до «сотни» всего за 6,9 секунды, при этом максимальная скорость автомобиля составляет 220 километров в час. Что касается расхода топлива, то он, по заявлению производителя, равняется 8,7 литра на 100 километров пробега в смешанном цикле.

Технические характеристики Volvo V50
Автосалоны Volvo
Цены Volvo V50

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Volvo

Как стало известно, серийное производство в России обновленного внедорожника >>>
30 Июля 2019
Как сообщают СМИ, в текущем году на российском авторынке в продаже может появиться >>>
21 Марта 2019
На авторынке России стартовали продажи нового гибридного кроссовера Volvo XC90. >>>
05 Июля 2018
Новый седан Volvo S60 официально представлен публике на американском заводе >>>
21 Июня 2018
Шведская Volvo представила широкой общественности необычный по своей роскоши седан >>>
24 Апреля 2018