Пятница, 29 Марта 2024 года, 13:12

Обзор Volvo V60

Volvo V60 (2010-2013)Выпустив седан Volvo S60 второго поколения, шведский автопроизводитель многих удивил. Новинка получила по-настоящему эффектную спортивную внешность – до этого ни одна другая разработка Volvo не выглядела столь динамично. Однако на достигнутом компания останавливаться не стала: вслед за седаном появилась модификация машины в кузове типа «универсал» – Volvo V60. Яркий и выразительный, больше походящий на растянутое купе, чем на универсал, этот автомобиль стал для компании существенным шагом вперед на пути привлечения к своей продукции более молодой аудитории.

По сравнению со старшими членами семейства универсалов Volvo – моделями V70 и XC70 – V60 имеет не такие внушительные габариты. Автомобиль явно не подойдет для перевозки домашней мебели и холодильников – объем багажника у Volvo V60 лишь немногим больше, чем у младшего V50. Впрочем, для этого машина и не создавалась: Volvo V60 – это прежде всего автомобиль для тех, кому седан S60 показался недостаточно вместительным и практичным. Соответственно, внешность у обоих автомобилей и габариты практически идентичны со скидкой на различия в кузовах.

Внутри Volvo V60 выглядит уже не так вызывающе. Интерьер оформлен в традиционном для Volvo стиле: на месте и «парящая» центральная консоль, и знакомая по другим моделям шведской компании панель приборов. По сравнению с седаном объем салона универсала немного увеличился, что особенно ощущается на втором ряду. Багажник, как мы уже отмечали, маловат: его объем составляет 430 литров, что для универсала не ахти какое достижение. Впрочем, сиденья второго ряда всегда можно сложить, после чего на ровной погрузочной площадке без проблем поместится несколько велосипедов или сноубордов вместе с лыжами.

В нашей стране Volvo V60 предлагается с четырьмя вариантами силовых установок, при этом все они бензиновые. Топовая версия универсала оснащается трехлитровым турбодвигателем мощностью 304 лошадиные силы, а также полным приводом. Все остальные варианты автомобиля имеют привод только на передние колеса и комплектуются гораздо более скромными моторами объемом 1,6 и 2 литра, мощность которых может составлять 150, 180 или 240 «лошадей».

Вариантов трансмиссий покупателям доступно три: шестиступенчатые «автомат» и «механика», а также шестискоростная автоматическая коробка передач с двумя сцеплениями.

Технические характеристики Volvo V60 (2010-2013)
Автосалоны Volvo
Цены Volvo V60 (2010-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Volvo

Как стало известно, серийное производство в России обновленного внедорожника >>>
30 Июля 2019
Как сообщают СМИ, в текущем году на российском авторынке в продаже может появиться >>>
21 Марта 2019
На авторынке России стартовали продажи нового гибридного кроссовера Volvo XC90. >>>
05 Июля 2018
Новый седан Volvo S60 официально представлен публике на американском заводе >>>
21 Июня 2018
Шведская Volvo представила широкой общественности необычный по своей роскоши седан >>>
24 Апреля 2018