Среда, 24 Апреля 2024 года, 09:10

Обзор Volvo V70

Volvo V70Опыт производства больших универсалов у Volvo немалый. Первые подобные автомобили начали сходить с конвейера шведской компании еще в 1953 году, а 1997 году автопроизводителю удалось заметно превзойти конкурентов, выпустив модель Volvo V70. Третье поколение этого автомобиля, поступившее в продажу в 2007 году, еще больше закрепило успех компании. В отличие от предшественника, построенного на платформе модели Volvo S60, универсал третьего поколения основан на флагманском седане S80, а потому его габариты стали еще больше, а оснащение – богаче.

Дизайн Volvo V70 последнего поколения прост и гармоничен. Автомобиль выглядит стильно и современно, а благодаря развитым аркам колес и выступу на заднем бампере – даже немного спортивно. Для тех же, кому облик Volvo V70 покажется слишком простым, предлагается пакет R-Design, предусматривающий установку 18-дюймовых алюминиевых колесных дисков, измененной решетки радиатора и передних противотуманных фар, а также спойлера на задней двери, окрашенного в цвет кузова.

Интерьер Volvo V70 с некоторыми изменениями позаимствован у родственного седана. Основные отличия заключаются в цветовой гамме отделочных материалов, а вот передняя панель практически такая же, как и у Volvo S80. Качество сборки находится на высшем уровне и полностью соответствует классу автомобиля.

Салон универсала достаточно просторен – даже несмотря на укороченную по сравнению с Volvo S80 колесную базу, места на втором ряду достаточно для комфортного размещения трех пассажиров. Хорош и багажник: при поднятых спинках задних сидений его объем составляет 575 литров, однако благодаря системе трансформации салона количество свободного пространства для грузов можно легко увеличить еще на 1025 литров.

Под капотом Volvo V70 могут устанавливаться как бензиновые, так и дизельные двигатели. Венчает силовую линейку трехлитровый бензиновый турбомотор мощностью 281 лошадиная сила. Помимо него доступен 235-сильный «атмосферник» объемом 3,2 литра и 231-сильный турбодвигатель объемом 2,5 литра. Дизелей на выбор предлагается два. Оба имеют одинаковый объем – 2,4 литра, но разную мощность – 161 или 183 лошадиные силы.
Стандартно все двигатели агрегатируются с шестиступенчатым «автоматом», однако для дизелей и 2,5-литрового бензинового агрегата можно заказать и «механику».

Технические характеристики Volvo V70
Автосалоны Volvo
Цены Volvo V70

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Volvo

Как стало известно, серийное производство в России обновленного внедорожника >>>
30 Июля 2019
Как сообщают СМИ, в текущем году на российском авторынке в продаже может появиться >>>
21 Марта 2019
На авторынке России стартовали продажи нового гибридного кроссовера Volvo XC90. >>>
05 Июля 2018
Новый седан Volvo S60 официально представлен публике на американском заводе >>>
21 Июня 2018
Шведская Volvo представила широкой общественности необычный по своей роскоши седан >>>
24 Апреля 2018