Пятница, 29 Марта 2024 года, 00:49

Краш-тест автомобиля BMW 3er (2008-2011) 318i

Краш-тест BMW 3er (2008-2011) 318i. Испытания позволили определить уровень защиты пассажиров: взрослого и ребенка, пешехода, а также уровень безопасности при лобовом и боковом столкновениях. Сам тест можно просмотреть в видеофайле.

Уровень защиты взрослого
Уровень защиты пешехода
Уровень защиты детей

Результаты тестов:

Лобовой 16 из 16 (100%)

Боковой 17 из 18 (94%)

Напоминатель не пристёгнутого ремня +2

всего 35 из 36

Пешеходы 4 (11%)

Дети 39 (80%)

Автомобиль BMW 3 серии получил пять звёзд за защиту взрослых пассажиров. Каркас кузова остался целостным и хорошо защитил всех пассажиров. Машина добилась максимальных результатов в лобовом краш-тесте.

В автомобиле установлен напоминатель не пристёгнутого ремня безопасности, что добавляет 2 очка рейтингу автомобиля. Защита детей показала хороший уровень, а вот при столкновении с пешеходом, человек будет очень слабо защищён.

 

Лобовой тест

Кузов претерпел незначительную деформацию. Водительская дверь могла свободно открываться после испытания. Двойные подушки безопасности, преднатяжители ремней безопасности, ограничители усилия и прочность конструкции не допустили высоких нагрузок на грудь, как водителя, так и пассажира. В конструкции предусмотрено множество решений для обеспечения защиты колен и верхних частей ног передних седоков. Благодаря незначительному уровню проникновения извне и пенной прокладке в области ниши для ног стопы водителя были надёжно защищены. И, наконец, должный контроль над перемещением педалей при столкновении способствовал уменьшению опасности травмирования стоп.

Боковой тест

Система защиты от бокового удара включает в свой немалый список вмонтированные в сиденья подушки безопасности для груди, подушки безопасности для таза и шторку безопасности (которая также защищает и задних седоков). В этом испытании автомобиль не смог набрать максимальное количество баллов.

Защита детей

В протестированном автомобиле имелся выключатель фронтальной пассажирской подушки безопасности. Её активный или неактивный статус можно увидеть на дисплее возле зеркала заднего вида.

Для краш-теста использовались детские кресла Fair Bimbo Fix, зафиксированные с помощью системы креплений ISOFIX и специальных опор. Старший ребёнок был посажен в кресло, установленное по направлению движения, а младший - против направления движения. Оба ребёнка были должным образом защищены во всех испытаниях.

В автомобиле имелось две предупредительные этикетки: одна находилась на центральной стойке кузова (пиктограмма), и вторая - на ветровом стекле (текст). Однако ни одна из них не предупреждала об опасности размещения ребёнка в кресле, установленном против направления движения на переднем пассажирском сиденье перед подушкой безопасности.

Защита пешехода

Автомобиль заработал лишь 4 балла из 36 возможных. Только небольшие области на верхней части капота, где вероятнее всего ударится головой взрослый человек, обеспечили некоторый смягчающий эффект. Передний край капота и бампер были крайне опасными для пешехода. В целом, результаты удручающие.

История модели и установленное оборудование

В стандартную комплектацию последнего BMW 3 серии входят: фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира, боковые подушки безопасности для груди и таза, шторка безопасности, преднатяжители и ограничители усилия передних и задних ремней безопасности, система креплений ISOFIX и страховочные лямки на крайних задних сиденьях, система напоминания о непристёгнутом ремне для водителя и пассажира, ABS, система контроля за торможением CBC, системы активной безопасности DBC, система динамического контроля курсовой устойчивости DSC и система динамической тяги DTS.
 

Технические характеристики BMW 3er (2008-2011)
Автосалоны BMW
Цены BMW 3er (2008-2011)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости BMW

Обзор и характеристики самого маленького кабриолета... >>>
29 Мая 2009
Подробное описание обновленного BMW X6. Что нового в автомобиле?.. >>>
09 Февраля 2012
Баварцы представили специальную версию кроссовера BMW X5 под названием >>>
27 Августа 2019
30 ноября текущего года на российском авторынке стартуют продажи обновленного >>>
04 Июля 2019
Чем отличаются оригинальные диски от неоригинальных и как правильно выбрать диски?.. >>>
22 Октября 2014