Воскресенье, 28 Апреля 2024 года, 02:35

Краш-тест автомобиля Honda Accord (2006-2008) 2.4 универсал

Краш-тест Honda Accord (2006-2008) 2.4 универсал. Испытания позволили определить уровень защиты пассажиров: взрослого и ребенка, пешехода, а также уровень безопасности при лобовом и боковом столкновениях. Сам тест можно просмотреть в видеофайле.

Уровень защиты взрослого
Уровень защиты пешехода
Уровень защиты детей

Результаты тестов Honda Accord 2.4 универсал 2006-2008:

Лобовой 10 из 16 (63%)

Боковой 17 из 18 (94%)

Всего 27 из 36

Пешеходы 16 (44%)

Accord продемонстрировал хорошие показатели с многих сторон, но сравниваться с лучшим результатом в своём классе не смог. По словам специалистов EuroNCAP, область соударения колен водителя и пассажира была слишком опасной. Защита детей была на должном уровне. Детские кресла отвечали большинству требований EuroNCAP. Пешеход также был хорошо защищён. Для сравнения, Civic и Stream получили три звезды за защиту пешехода. Так как Accord больше своих «собратьев» по размерам, он получает меньше баллов за смягчающий эффект удара в области ветрового стекла.>

Лобовой краш-тест

Подушка безопасности водителя одноступенчатая, но, тем не менее, она смогла защитить голову и шею манекена. Специалисты отметили, что в области нижней приборной панели есть жёсткие детали, которые представляют опасность коленям и бёдрам водителя. Очевидно, что особых усилий для защиты колен водителя конструкторы Honda не приложила. Однако проникновение извне в область ниши для ног было на минимальном уровне, что способствовало повышению уровня безопасности стоп водителя. Центральное заднее сиденье было оборудовано ремнём безопасности трёхточечного типа, который защищает пассажира намного лучше, чем поясной ремень безопасности.

Боковой краш-тест

Системы безопасности автомобиля включают в себя: подушку безопасности для груди и шторку безопасности для головы, защищающую, как передних, так и задних пассажиров. Accord показал хорошие результаты во всех аспектах обеспечения безопасности пассажиров. Однако нагрузки от удара, воздействовавшие на манекена, были погашены за счёт взаимодействия между его спиной и сиденьем, что с человеком в реальной аварии произойти не может.

Защита детей

Специализированные детские сиденья, установленные по направлению движения с помощью системы креплений ISOFIX и страховочных лямок, обеспечили должную защиту пассажирам-детям, хотя 18-месячный ребёнок подвергся риску травмирования шеи при фронтальном ударе. Honda не рекомендует устанавливать детские кресла против направления движения на переднем пассажирском сиденье, однако никаких видимых предупреждений о тяжёлых последствиях для ребёнка или смертельной опасности в случае аварии не было. Обычные ремни безопасности могли пристёгиваться таким образом, чтобы улучшить фиксацию детских кресел без системы ISOFIX (для использования этой возможности в автомобиле имелась инструкция).

Защита пешехода

Honda заявила, что концепция Accord следует своему предшественнику Civic, достигшему достаточно высоких результатов. Тем не менее защита пешехода, предоставляемая Accord, остаётся на среднем уровне для автомобиля семейного класса.

История модели и установленное оборудование

В стандартную комплектацию новой Honda Accord входят: фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и пассажира, шторки безопасности, преднатяжители и ограничители усилия передних ремней безопасности, система креплений ISOFIX на крайних задних сиденьях и ABS.

Технические характеристики Honda Accord (2006-2008)
Автосалоны Honda
Цены Honda Accord (2006-2008)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Honda

На российском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера Honda Pilot >>>
29 Марта 2019
На японском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера >>>
04 Сентября 2018
На автошоу в Индонезии широкой общественности представлен новый бюджетный хэтчбек >>>
03 Августа 2018
Как стало известно, кроссовер Honda CR-V пятого поколения наконец-то добрался >>>
12 Июля 2018
Объявлен рейтинг продаж подержанных кроссоверов в 15 городах >>>
22 Июня 2018