Четверг, 25 Апреля 2024 года, 23:14

Краш-тест автомобиля Honda Stream 1.8

Краш-тест Honda Stream 1.8. Испытания позволили определить уровень защиты пассажиров: взрослого и ребенка, пешехода, а также уровень безопасности при лобовом и боковом столкновениях. Сам тест можно просмотреть в видеофайле.

Уровень защиты взрослого
Уровень защиты пешехода
Уровень защиты детей

Результаты тестов:

Лобовой 10 из 16 (63%)

Боковой 16 из 18 (89%)

Всего 26 из 36

Пешеходы 26 (76%)

Этот минивэн показал себя с хорошей стороны во всех краш-тестах. Система безопасности Honda Stream имеет много общих элементов с Honda Civic, протестированным несколькими месяцами ранее. Honda Stream предоставляет пешеходам лучшую, чем любой другой из протестированных авто этого класса в этот период, защиту. Однако несмотря ни на что, Honda Stream не может предложить защиту большую, чем Civic, хотя и является одной из немногих авто, завоевавших 3 звезды в данном виде тестов. В стандартную комплектацию также входят боковые подушки безопасности, предоставленный ими уровень безопасности впечатляет.

Лобовой краш-тест

Авто имеет жесткий каркас, защищающий своих пассажиров. Однако под приборной панелью были обнаружены твердые структуры, которые представляли опасность для ног передних пассажиров. Как и в других авто нового дизайна, жесткий каркас Honda Stream означает, что большие нагрузки при столкновении будут оказаны на грудные клетки пассажиров. Этот пункт нуждается в доработке. Кроме того, центральное заднее сидение оснащено только двухточечным поясным ремнем безопасност, который не дает такой защиты, как трехточечный.

Боковой краш-тест

Боковая подушка безопасности хорошо защищает туловище водителя. Но в отличие от своих конкурентов, Honda Stream не включила в стандартную комплектацию боковую подушку безопасности для защиты головы (занавесь).

Защита детей

Пиктограмма на ветровом стекле и такая же на передней части центральной стойки кузова авто предупреждают об опасности расположения детского кресла напротив подушки безопасности. Но использованный символ не очень понятен и может быть по-разному интерпретирован. 18-ти месячный ребенок располагался в детском кресле лицом назад, старший ребенок – в кресле лицом по ходу движения, оба кресла были установлены во втором ряду сидений. Эта система безопасности в боковом тесте показала себя с хорошей стороны, защитив головы детей, что необычно для такого рода тестов. Однако голова старшего ребенка была уязвима в лобовом краш-тесте. Кроме того, ухудшало положение дел движение сидения вперед. Нагрузка на обоих детей была относительно высокой.

Защита пешехода

Honda Stream использует те же технологии, что и Honda Civic для защит пешеходов. Но форма Honda Stream говорит о том, что защита будет все же меньше, чем у Honda Civic.

История модели и установленное оборудование

Honda Stream был выпущен в Европе в марте 2001 года. В стандартную комплектацию входят две передние и боковые подушки безопасности (для туловища), передние ремни безопасности с преднатяжителями и определителями нагрузки, тормоза с антиблокировочной системой, система электронного распределения тормозного усилия, система экстренного торможения.

Технические характеристики Honda Stream
Автосалоны Honda
Цены Honda Stream

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Honda

На российском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера Honda Pilot >>>
29 Марта 2019
На японском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера >>>
04 Сентября 2018
На автошоу в Индонезии широкой общественности представлен новый бюджетный хэтчбек >>>
03 Августа 2018
Как стало известно, кроссовер Honda CR-V пятого поколения наконец-то добрался >>>
12 Июля 2018
Объявлен рейтинг продаж подержанных кроссоверов в 15 городах >>>
22 Июня 2018