Четверг, 28 Марта 2024 года, 11:50

Краш-тест автомобиля Peugeot 407 (2008-2010) 2.2

Краш-тест Peugeot 407 (2008-2010) 2.2. Испытания позволили определить уровень защиты пассажиров: взрослого и ребенка, пешехода, а также уровень безопасности при лобовом и боковом столкновениях. Сам тест можно просмотреть в видеофайле.

Уровень защиты взрослого
Уровень защиты пешехода
Уровень защиты детей

Результаты тестов:

Лобовой 15 из 16 (94%)

Боковой 16 из 18 (89%)

Напоминатель не пристёгнутого ремня +2

Всего 33 из 36

Пешеходы 15 (42%)

Дети 39 (80%)

Кузов Peugeot 407 оказался очень прочным, и смог обеспечить защиту пассажиров. Во фронтальном краш-тесте 407 набрал максимальное количество баллов. Ремни и подушки безопасности (включая подушку безопасности для колен водителя) обеспечили защиту пассажиров и оберегли голову и грудь водителя от удара о рулевое колесо.
Для защиты при боковом столкновении в автомобиле имеются боковые подушки безопасности и одна шторка безопасности. Дети были хорошо защищены, но защита пешехода была лишь на среднем уровне - в месте соударения головы взрослого человека не было обеспечено никакого смягчения.

Лобовой краш-тест

Двухступенчатые несинхронизированные подушки безопасности водителя и пассажира и преднатяжители ремней безопасности вместе с ограничителями усилия сработали должным образом. Подушка безопасности для колен водителя также продемонстрировала свою эффективность.
Кузов практически не подвергся деформации в области дверного порога и передней стойки кузова. Проникновение извне в область ниши для ног также было незначительным. Задние сиденья оснащены трёхточечными ремнями безопасности с ограничителями усилия.

Боковой краш-тест

Вмонтированные в сиденья подушки безопасности для груди/таза и шторка безопасности смогли надёжно защитить водителя и задних пассажиров.
Однако 407 была оштрафована в этом испытании за нереалистичную передачу нагрузок на спину манекена, сокративших нагрузки на грудь, чего с человеком произойти не может.

Защита детей

Рекомендованные детские кресла Britax Romer Duo Plus устанавливались по направлению движения с помощью системы креплений ISOFIX.
Оба ребёнка были защищены во фронтальном и боковом краш-тестах, хотя старший испытал немногим высокие нагрузки на грудь при фронтальном испытании.
В автомобиле имеется выключатель для пассажирской подушки безопасности. Инструкция по его использованию была дана в виде графической схемы и текстовой этикетки в конце приборной панели со стороны пассажира.
Стойкие этикетки на обеих сторонах солнцезащитного козырька пассажира предупреждали об опасности размещения ребёнка против направления движения на переднем пассажирском сиденье.

Защита пешехода

Передний край капота и в меньшей степени бампер обеспечили защиту пешеходу при испытании. Относительная защита были дана в области возможного соударения головы ребёнка, но в месте соударения головы взрослого человека капот не обеспечил никакого смягчающего эффекта.

История модели и установленное оборудование

В стандартную комплектацию входят: фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, боковые подушки безопасности, шторка безопасности, подушки безопасности для колен водителя, преднатяжители и ограничители усилия ремней безопасности передних сидений, ремни безопасности задних сидений с ограничителями усилия, система напоминания о непристёгнутом ремне для водителя и переднего пассажира, система креплений детских сидений ISOFIX, аварийная сигнализация, противобуксовочная система (ASR), система стабилизации движения (ESP), ABS и датчики давления в шинах.

Технические характеристики Peugeot 407 (2008-2010)
Автосалоны Peugeot
Цены Peugeot 407 (2008-2010)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Peugeot

Различные модификации Peugeot 206 - с каким... >>>
15 Июня 2009
На российском авторынке полностью прекращены продажи двух моделей авто >>>
21 Августа 2019
На российском авторынке стартовали продажи кроссоверов Стартовали продажи Peugeot 3008 >>>
09 Октября 2018
В Калуге начинается производство двух новых комплектаций Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller >>>
25 Июня 2018
Седан Peugeot 508 и хэтчбек Peugeot 308 уходят с российского рынка >>>
21 Июня 2018