Пятница, 26 Апреля 2024 года, 13:01

Обзор Cadillac Escalade (2007 г.)

Cadillac Escalade (2007-2014)Cadillac Escalade, выпущенный в 1999 году, стал первым полноразмерным SUV люксового бренда концерна General Motors. Автомобиль, призванный конкурировать с такими моделями, как Ford Expedition и Lincoln Navigator, был создан в течение всего десяти месяцев. Столь высокая скорость разработки объясняется просто: вместо проектирования машины с нуля специалисты Cadillac решили доработать уже существующую модель GMC Yukon Denali. При этом о глубокой переработке речь не шла – изменению подверглись лишь элементы салона и оформление передней части кузова.

В настоящее время родословная Cadillac Escalade насчитывает уже три поколения, последнее из которых появилось в 2007 году. Автомобиль третьей генерации базируется на платформе GMT900, которая также использовалась в моделях Chevrolet Suburban, GMC Sierra, Hummer H2 и других. Как и прежде, Cadillac Escalade – самый крупный автомобиль в модельной линейке Cadillac. Длина машины составляет больше пяти метров, что в сочетании с монолитным, не блещущим изящностью дизайном придает автомобилю весьма внушительный внешний вид.

Впрочем, несмотря на грозный облик, Cadillac Escalade не отличается особенными внедорожными способностями, уступая по проходимости даже некоторым кроссоверам. Автомобиль хорошо подходит для длительных путешествий всей семьей, но в непролазные дебри на нем лучше не залезать. Вытащить завязшую 2,5-тонную машину без помощи хорошего тягача будет непросто.

С такими габаритами от салона Cadillac Escalade ожидаешь простора, и автомобиль ожиданий не обманывает. Внутри SUV действительно весьма просторно – жаловаться на недостаток места задним пассажирам точно не придется, да и спереди тоже полный порядок. При необходимости в автомобиле можно будет разложить третий ряд сидений и взять еще двух пассажиров, готовых мириться с некоторыми неудобствами. Под капотом Cadillac Escalade устанавливается восьмицилиндровый двигатель объемом 6,2 литра и мощностью 410 лошадиных сил. Также существует гибридная версия автомобиля с 337-сильным шестилитровым мотором, которая заинтересует желающих экономить не топливе.

Стандартная версия Cadillac Escalade оснащается шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Технические характеристики Cadillac Escalade (2007-2014)
Автосалоны Cadillac
Цены Cadillac Escalade (2007-2014)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Cadillac

В конце текущего года на российском авторынке стартуют продажи внедорожников >>>
13 Августа 2019
На российском авторынке стартуют продажи обновленного Cadillac CT6. >>>
25 Июня 2019
Как сообщают источники в компании Cadillac, с 2020 года автомобили автоконцерна >>>
13 Июня 2018
На авторынок США выходит "заряженный" Cadillac CT6. Модель в оснащении V-Sport >>>
22 Марта 2018
Компания Cadillac стала спонсором очередного "Оскара", на котором будет вручаться >>>
05 Марта 2018