Вторник, 19 Марта 2024 года, 14:06

Обзор Honda HR-V

Honda HR-V (1999-2005)Компактный кроссовер Honda HR-V поступил в производство в 1999 году. Первоначально покупателям предлагался только трехдверный вариант модели, однако годом позже в продаже появилась и модификация машины с пятидверным кузовом. На конвейере кроссовер продержался восемь лет, пройдя через несколько рестайлингов, после чего его производство в связи с потерей популярности было полностью прекращено. Первой с рынка в 2003 году ушла трехдверная версия машины, а в 2006 «на пенсию» отправили и пятидверный вариант.

Для своего времени дизайн Honda HR-V выглядел весьма свежо. Оригинальная передняя часть кузова и заостренная линия боковых окон способны привлечь внимание окружающих и сегодня. Впрочем, несмотря на удачный экстерьер, автопроизводитель с рестайлингом тянуть не стал, и уже в 2001 году облик кроссовера был слегка обновлен за счет новых бамперов и радиаторной решетки, а двумя годами позже автомобиль получил измененный передний спойлер.

К сожалению, интерьер Honda HR-V по сравнению с внешностью поначалу выглядел довольно блекло, однако в ходе рестайлинга специалистам Honda удалось ликвидировать этот недостаток. Салон автомобиля получил обивку более привлекательного черного цвета вместо старой синей, а также ряд металлических вставок и деталей. В целом интерьер получился довольно неплохим с намеком на спортивный стиль.

Что касается объема свободного пространства внутри Honda HR-V, то здесь ситуация разнится в зависимости от модификации кроссовера. Если в трехдверном автомобиле на втором ряду простора не наблюдается, то в пятидверной версии машины, удлиненной на десять сантиметров, сзади вполне могут поместиться три пассажира. При этом их колени не будут упираться в спинку переднего сидения, даже если отодвинуть его назад до упора.

В силовую линейку Honda HR-V входят два бензиновых 1,6-литровых двигателя мощностью 105 и 125 лошадиные силы. Трансмиссии представлены пятиступенчатой «механикой» и клиноременным вариатором Multi Matic S.

До 100 километров в час кроссовер, оснащенный 125-сильным мотором и механической коробкой передач, способен разогнаться за 11,2 секунды, тогда как аналогичный показатель машины со 105-сильным агрегатом составляет 12,7 секунды. Расход топлива в смешанном цикле, по данным производителя, составляет 7,6 литра бензина на 100 километров пробега.

Технические характеристики Honda HR-V (1999-2005)
Автосалоны Honda
Цены Honda HR-V (1999-2005)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Honda

На российском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера Honda Pilot >>>
29 Марта 2019
На японском авторынке стартовали продажи обновленного кроссовера >>>
04 Сентября 2018
На автошоу в Индонезии широкой общественности представлен новый бюджетный хэтчбек >>>
03 Августа 2018
Как стало известно, кроссовер Honda CR-V пятого поколения наконец-то добрался >>>
12 Июля 2018
Объявлен рейтинг продаж подержанных кроссоверов в 15 городах >>>
22 Июня 2018