Среда, 24 Апреля 2024 года, 03:01

Обзор Acura TL (2011 г.)

Acura TL (2011-2014)Среднеразмерный седан Acura TL – до 2007 года самая продаваемая модель североамериканского подразделения Honda и один из наиболее популярных автомобилей бизнес-класса в США. Машина, пришедшая на смену Acura Vigor в 1995 году, существует уже в четырех поколениях, последнее из которых поступило в производство в сентябре 2008 года. Автомобили первых двух генераций также были известны как Honda Inspire и Saber – под этими именами они продавались в Японии, – однако начиная с третьего поколения Acura TL в страну восходящего солнца не поставляется.

Acura TL последнего поколения получил агрессивный дизайн в фирменной стилистике Keen Edge Dynamic («острогранная динамика») и по сравнению с предшественником стал заметно крупнее. Так, высота автомобиля увеличилась на 13 миллиметров, ширина выросла на 46 миллиметров, а длина стала больше на 158 миллиметров, что вплотную приблизило Acura TL к флагманскому седану RL. Последний по длине превосходит младшую модель лишь на один сантиметр и имеет только на 2,5 сантиметра более длинную колесную базу, а по ширине и вовсе уступает менее дорогому автомобилю.

Благодаря росту габаритов салон Acura TL четвертого поколения стал более просторным и удобным. Внутри машины пассажиры не ощутят ни малейшего дискомфорта – места хватит и для ног, и для головы, да и плечам не будет тесно. С перевозкой багажа проблем в большинстве случаев тоже не возникнет – объем багажника составляет 371 и 354 литра у передне- и полноприводного автомобилей соответственно.

Техническое оснащение Acura TL неплохое, хотя образцом технологичности этот автомобиль, конечно, не назовешь. В базовом варианте машина оборудуется навигационной системой, спутниковым радио, USB-портом, Bluetooth и аудиосистемой с восемью динамиками. Желающие получить больше могут заказать опциональный пакет, включающий в себя кнопку запуска двигателя, систему информирования о погоде и десятиканальную аудиосистему мощностью 440 ватт.

Переднеприводная версия Acura TL комплектуется 3,5-литровым бензиновым мотором мощностью 280 лошадиных сил, а полноприводный автомобиль оснащается более мощным 305-сильным агрегатом объемом 3,7 литра. Оба двигателя могут работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач с функцией ручного переключения скоростей, но для полноприводной машины также предлагается шестискоростная «механика».

Технические характеристики Acura TL (2011-2014)
Автосалоны Acura
Цены Acura TL (2011-2014)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Acura

Судя по фотографиям обновленного седана Acura ILX, модель стала более >>>
06 Сентября 2018
Японский автоконцерн Хонда приступил к выпуску премиального кроссовера Acura MDX >>>
30 Июля 2018
Представляем вам возможность полюбоваться на новый серийный кроссовер Acura RDX >>>
12 Марта 2018
Эксперты издания Autos Cheat Sheet составили рейтинг автомобилей, которые >>>
16 Октября 2017
В рамках автошоу в Нью-Йорке был представлен новый седан Acura TLX >>>
13 Апреля 2017