Пятница, 26 Апреля 2024 года, 06:38

Обзор Chevrolet Epica

Chevrolet Epica (2007-2012)Chevrolet Epica – это одно из наименований седана среднего класса Daewoo Tosca, представленного южнокорейским автопроизводителем в 2006 году в качестве преемника модели Magnus. «Тоскливое» название автомобиля на самом деле не имеет отношения ни к самой тоске, ни к одноименной опере Пуччини, а представляет собой акроним, образованный из словосочетания «Tomorrow Standard Car», которое на русский язык можно перевести примерно как «стандартный автомобиль завтрашнего дня». В Европе и в Китае Daewoo Tosca знают как Chevrolet Epica, в Исландии автомобиль продается под названием Chevrolet Tosca, а в Австралии машина и вовсе предлагается покупателям под местным брендом Holden Epica.

В отличие от предшественника, дизайн Chevrolet Epica разрабатывался не компанией ItalDesign Giugiaro, а самой GM Daewoo. В целом корейцы неплохо справились с поставленной задачей – внешность седана получилась весьма привлекательной, пусть и без какой-либо изюминки. На фоне конкурирующих моделей Chevrolet Epica выделяется разве что внушительными размерами кузова – его длина составляет 4,8 метра, что могло бы стать поводом для отнесения машины к более высокому классу, если бы не сравнительно небольшая колесная база – 2,7 метра.

Внутри седана довольно просторно и комфортно, если только ваш рост не превышает 190 сантиметров. Кожаная отделка и декоративные вставки под дерево производят приятное впечатление, однако, как и в случае с внешностью машины, не хватает какой-либо изюминки. Багажник у Chevrolet Epica достаточно просторный, а складываемые в соотношении 60:40 спинки задних кресел позволяют погрузить в грузовой отсек лыжи или другой длинномерный груз.

Покупателям седан предлагается с двумя бензиновыми шестицилиндровыми двигателями, при этом оба они рядные и установлены поперечно, что сегодня встречается весьма редко. Мощность моторов в то же время не впечатляет – двухлитровый агрегат выдает до 144 лошадиных силы, а 2,5-литровый – 156 «лошадей». Более мощный агрегат предлагается только с пяти- или шестиступенчатой автоматической коробкой передач, тогда как для 143-сильного двигателя доступна и пятискоростная «механика».

Топливный аппетит у Chevrolet Epica невелик: для автомобиля с 2,5-литровым мотором и «автоматом» производитель заявил расход на уровне 6,6 литра бензина на 100 километров пробега в загородном цикле.

Технические характеристики Chevrolet Epica (2007-2012)
Автосалоны Chevrolet
Цены Chevrolet Epica (2007-2012)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Chevrolet

Еще немного о городском хэтчбеке Chevrolet Spark... >>>
27 Февраля 2015
Дилерам был представлен внедорожник Chevrolet Niva нового поколения >>>
19 Ноября 2019
На авторынке России стартовали продажи внедорожника Chevrolet Niva >>>
28 Сентября 2019
Как сообщают СМИ, с 1 октября текущего года в России вырастут цены на популярный >>>
28 Сентября 2018
В Сети появилась информация под грифом "совершенно секретно", которая касается >>>
27 Июля 2018