Суббота, 20 Апреля 2024 года, 13:18

Обзор Chevrolet Lacetti 2004

Chevrolet Lacetti (2003-2012) Chevrolet Lacetti, пришедший на смену модели Daewoo Nubira в 2003 году, поначалу (до 2004 года) носил обозначение Nubira III. Тем не менее, со старыми «Нубирами» этот автомобиль не имеет ничего общего, поскольку в его основе лежит совершенно иная платформа. Итальянское по своему звучанию название ­– Lacetti – выбрано не случайно: дизайн кузова для седана и универсала разрабатывало известное ателье из Италии Pininfarina, а над дизайном хэтчбека работало ателье Джорджетто Джуджаро. Впрочем, ожидать от внешности автомобиля особых изысков не стоит – для ее цены машина смотрится неплохо, но не более.«Итальянское» же происхождение Chevrolet Lacetti угадывается лишь в хэтчбеке, в то время как седан и универсал выглядят совершенно иначе.



В России Chevrolet Lacetti начал продаваться в 2005 году сразу в трех вариантах кузова. За кошелек покупателя машина соперничает с несколькими конкурентами, не все из которых являются для нее «одноклассниками». Среди прямых соперников Chevrolet Lacetti особого внимания заслуживает Ford Focus, который в минимальной комплектации обходится несколько дороже, зато располагает более широкой гаммой силовых агрегатов. Также в качестве альтернативы автомобилю можно рассмотреть Hyundai Accent и даже Renault Logan, который имеет гораздо менее привлекательную внешность, но стоит дешевле.



В линейку силовых агрегатов Chevrolet Lacetti входят три бензиновых четырехцилиндровых мотора E-TEC II, самым мощным из которых является 1,8-литровый мощностью 122 лошадиные силы. Помимо него доступны «движки» объемом 1,4 и 1,6 литра, мощность которых составляет соответственно 94 и 109 «лошадей». В Европе автомобиль также продается с двухлитровым 132-сильным агрегатом, однако в Россию эта версия Chevrolet Lacetti не поставляется. Стоит отметить, что все моторы, устанавливаемые на машину, созданы на основе изрядно модернизированных двигателей Opel Ascona образца 80-х годов прошлого века.

Трансмиссий у Chevrolet Lacetti две – четырехступенчатый «автомат» и пятиступенчатая «механика». Уже в базовой комплектации автомобиль оснащается ABS, электростеклоподъемниками, подогревом зеркал, двумя подушками безопасности, электрогидравлическим усилителем руля, противотуманными фарами и другим оборудованием.

Технические характеристики Chevrolet Lacetti (2003-2012)
Автосалоны Chevrolet
Цены Chevrolet Lacetti (2003-2012)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Другие обзоры Chevrolet Lacetti (2003-2012)

Небольшое описание Chevrolet Lacetti 2003 - го модельного года. >>>
17 Апреля 2012

Новости Chevrolet

Еще немного о городском хэтчбеке Chevrolet Spark... >>>
27 Февраля 2015
Дилерам был представлен внедорожник Chevrolet Niva нового поколения >>>
19 Ноября 2019
На авторынке России стартовали продажи внедорожника Chevrolet Niva >>>
28 Сентября 2019
Как сообщают СМИ, с 1 октября текущего года в России вырастут цены на популярный >>>
28 Сентября 2018
В Сети появилась информация под грифом "совершенно секретно", которая касается >>>
27 Июля 2018