Суббота, 20 Апреля 2024 года, 11:57

Обзор Great Wall Hover H3

Great Wall Hover H3 Китайские производители завалили мир одеждой, обувью и электроникой, однако их автомобили не получили широкой популярности. Но и здесь нашлись исключения. Hover H3 – это наиболее популярный внедорожник из Китая.

Производится эта модель с 2006 года, а в 2010 году в продажу стал поступать обновленный Hover с приставкой Н3. Этот внедорожник хорошо известен в нашей стране и считается самой популярной машиной от компании Geat Wall.

У себя на родине он значительно популярнее, чем аналоги из Японии или Кореи
После рестайлинга в прошлом году незначительно изменился внешний вид Ховера, смотрится он теперь более европейским. А вот интерьер салона изменился полностью. Смотрится он теперь очень интересно. Отныне салон стал еще одним большим козырем автомобиля.

Удобство посадки возросло, жаль только над головой место не прибавилось. Салон стал просторнее и даже на заднем сидении комфортно размещается человек высокого роста. При этом объем багажника совсем не изменился. Вот отличный пример грамотной компоновки салона.

Этот представитель китайского автопрома имеет в своей комплектации электропакет, климат-контроль, парктроник, датчики дождя и света, камеру заднего вида.
Автомагнитола имеет CD и MP3 проигрыватель оснащенный разъемом USB.
Очень отрадно, что цена автомобиля при таком обилии опций не превышает рамки разумного. Hover H3 в базовой комплектации обойдется в 640 тысяч рублей. Найти внедорожник такого уровня за похожие деньги едва ли удастся.

В движение Ховер приводит двухлитровый бензиновый двигатель. Его мощность составляет 122 л.с. Для внедорожника это довольно скромно, но зато можно заправляться 92 бензином. Да и расход топлива для такой машины невелик всего 10 литров на сто километров.

Скорость 60 км/час автомобиль набирает уверенно, но на большие скорости выходит как-то неохотно. Не хватает запаса тяги двигателя. Зато при достижении 100-130 км/час, идет ровно, спокойно и очень уверенно. Стрелку тахометра желательно держать на уровне 3000 об/мин. Максимальная скорость, которая ограничена электронным блоком управления, доходит до 150 км/час.

Хорошо помогает водителю механическая трансмиссия, которая работает очень четко. Коробка скоростей у нашего китайца пятиступенчатая, имеется возможность включения пониженной передачи.
По хорошим дорогам автомобиль прекрасно передвигается на заднем приводе, но при более тяжелых условиях лучше подключать переднюю ось. При этом, не надо дергать ни за какие рычаги. Простое нажатие на клавишу управления и полный привод включен. Все это как в более дорогих европейских внедорожниках.
В этом автомобиле много железа и управлять им сложнее, чем простой легковой машиной. Зато тормоза превосходные, машина замедляется плавно без нареканий.

Вездеходные характеристики у Ховера хорошие. Это стало возможным за счет мощной рамы, на которой установлен кузов, зависимой задней подвески, наличию понижающей передачи и приличного дорожного просвета – не менее 18 см.

К недостаткам автомобиля можно отнести сравнительно слабый двигатель, отсутствие подкрылков и его нежелание заводится зимой при -35°С.
Hover идет в ногу со временем и даже через 5 лет после дебюта он представляет собой современный, востребованный автомобиль. Подойдет он для тех, кто ездит не только по городу, но и за город, на дачу, охоту, рыбалку.

Технические характеристики Great Wall Hover H3
Автосалоны Great Wall
Цены Great Wall Hover H3

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Комментарии

Хан БатыйВаши рекомендации Great Wall Hover H3 в условиях крайнего севера
24 Июля 2012

Другие обзоры Great Wall Hover H3

Небольшой обзор Great Wall Hover H3 2010-го модельного года... >>>
14 Мая 2013

Новости Great Wall

На китайском авторынке стартовали продажи нового Haval H7 и его удлиненной >>>
12 Марта 2019
На российском авторынке стартуют продажи автомобилей под новым брендом WEY. >>>
25 Апреля 2018
С 9 марта на российском авторынке стартуют продажи нового китайского кроссовера >>>
05 Марта 2018
На ставропольском автозаводе "Ставрополь-Авто" стартовал выпуск внедорожника >>>
07 Февраля 2018
Китайский автоконцерн Great Wall намерен вывести на российский авторынок >>>
02 Февраля 2018