Пятница, 29 Марта 2024 года, 01:56

Обзор Great Wall Hover H3 (2010 г.)

Great Wall Hover H3Рамный внедорожник с подключаемым полным приводом Great Wall Hover выпускается китайским автопроизводителем Great Wall Motor с 2005 года. Этот автомобиль стал первым детищем китайского автопрома, которому удалось получить все необходимые европейские сертификаты и выйти на рынок Европейского союза. В 2010 году Great Wall Hover прошел рестайлинг, после которого в названии модели и появилась приставка H3. С 2011 года Great Wall Hover H3 производится параллельно со своей обновленной версией H5, которая отличается от предшественника более мощным двигателем, измененным экстерьером и салоном.

Great Wall Hover создавался компанией Great Wall Motor отнюдь не с нуля. Шасси для автомобиля было позаимствовано у японского внедорожника Toyota 4Runner, а дизайн «срисован» с малоизвестного у нас Isuzu Axiom. Впрочем, о полном копировании речь не идет – внешне Great Wall Hover H3 существенно отличается от внедорожника Axiom. Последний, выпущенный в 2001 году, выглядит уже несколько устаревшим, тогда как его китайский «родственник» вполне соответствует текущим трендам и не смотрится на фоне современных машин как пришелец из прошлого. Экстерьер Great Wall Hover H3 привлекает внимание массивной радиаторной решеткой, крупными фарами, широким воздухозаборником и чем-то напоминает Land Cruiser Prado.

Внутри Great Wall Hover H3 выглядит более просто. Жесткий черный пластик разбавляют вставки из кожзаменителя, а сиденья стандартно обиваются тканью, хотя за дополнительную плату для них можно заказать кожаную обивку. Опционально также предлагается подогрев и электрорегулировка передних двух сидений – в базовом оснащении их положение регулируется механически.

Посадка водителя в Great Wall Hover H3 по-внедорожному высокая, недостатка свободного пространства в салоне не ощущается. Единственное, к чему можно предъявить претензии, – это потолок, однако низким он покажется лишь тем, чей рост приближается к двум метрам. Багажник тоже довольно просторный, при этом спинки заднего дивана можно сложить, что еще больше увеличит объем свободного пространства для перевозки грузов.

В движение Great Wall Hover H3 приводится бензиновым двигателем Mitsubishi, объем которого составляет два литра, а мощность – 122 лошадиные силы. Работает мотор в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Технические характеристики Great Wall Hover H3
Автосалоны Great Wall
Цены Great Wall Hover H3

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Другие обзоры Great Wall Hover H3

Немного о Great Wall Hover. >>>
22 Апреля 2011

Новости Great Wall

На китайском авторынке стартовали продажи нового Haval H7 и его удлиненной >>>
12 Марта 2019
На российском авторынке стартуют продажи автомобилей под новым брендом WEY. >>>
25 Апреля 2018
С 9 марта на российском авторынке стартуют продажи нового китайского кроссовера >>>
05 Марта 2018
На ставропольском автозаводе "Ставрополь-Авто" стартовал выпуск внедорожника >>>
07 Февраля 2018
Китайский автоконцерн Great Wall намерен вывести на российский авторынок >>>
02 Февраля 2018