Пятница, 29 Марта 2024 года, 18:26

Обзор Lexus GX (2010 г.)

Lexus GX (2010-2013)Среднеразмерный рамный внедорожник Lexus GX, занимающий в модельном ряду Lexus положение между кроссовером RX и полноразмерным внедорожником LX, выпускается с 2002 года. Первое поколение этого автомобиля в нашу страну официально не поставлялось, однако в 2009 году после дебюта машины второй генерации руководство Lexus решило пересмотреть свою политику в отношении продаж модели. Отныне приобрести Lexus GX можно и у нас, равно как и в Китае, Европе, США и других регионах.

Как и предшественник, внедорожник второго поколения базируется на платформе Toyota Land Cruiser Prado, которая также послужила основой для FJ Cruiser и 4Runner. Несмотря на существенную разницу в цене, Lexus GX визуально мало чем отличается от своего «донора». Помимо эмблемы в виде буквы L, более дорогую машину выделяют несколько измененные бамперы, оптика, радиаторная решетка и еще несколько гораздо менее существенных элементов. В целом машина получилась довольно привлекательной внешне и вполне соответствующей образу престижного внедорожника, способного и проехать по бездорожью, и подчеркнуть высокий статус своего владельца.

Салон Lexus GX, так же как и экстерьер, сохранил архитектуру Toyota Land Cruiser Prado, однако измененное оформление придало ему более роскошный вид. Интерьер отделан богато – мягкая натуральная кожа, дерево и металлические декоративные элементы не дают поводов сомневаться в принадлежности машины к премиум-классу. На высоте и техническое оснащение – к услугам водителя и пассажиров аудиосистема Mark Levinson с 17 динамиками, трехзонный климат-контроль, удобные регулируемые сиденья и ЖК-дисплеи. Все это прекрасно сочетается с необычайным простором салона, благодаря которому даже на третьем ряду можно расположиться с относительным комфортом.

В движение Lexus GX приводится восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом 4,6 литра, отдача которого составляет 296 лошадиных сил. Максимальную мощность агрегат развивает при 5500 оборотах в минуту, а максимальный крутящий момент – 438 Н*м – достигается при 3500 оборотах в минуту.

Мотор внедорожника работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, позволяя разгоняться до «сотни» за 8,3 секунды. Предельная скорость при этом составляет 175 километров в час, а расход топлива в смешанном цикле – 13,8 литра бензина на 100 километров пробега.

Технические характеристики Lexus GX (2010-2013)
Автосалоны Lexus
Цены Lexus GX (2010-2013)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Lexus

На авторынке России стартовали продажи купе в ограниченной серии Lexus LC >>>
15 Марта 2019
На российском авторынке стартовал прием заказов на новый кроссовер Lexus UX >>>
16 Января 2019
На обложке одного из журналов появились фотографии, на которых изображен >>>
11 Октября 2018
Как сообщают СМИ, певец Григорий Лепс приобрел себе очередной автомобиль >>>
01 Октября 2018
На российском авторынке стартовали продажи обновленного седана >>>
18 Сентября 2018