Суббота, 20 Апреля 2024 года, 11:11

Обзор Lexus SC (2005 г.)

Lexus SC (2005-2010)Lexus SC – семейство люксовых автомобилей, выпускавшихся с 1991 по 2010 год. Первое поколение модели представляло собой купе, базировавшееся на Toyota Supra Mark IV, а второе – кабриолет на основе Toyota Soarer Z40. От последнего Lexus SC отличался по сути лишь более совершенной автоматической коробкой передач и улучшенной навигационной системой. Ну и, конечно же, иным шильдиком и ценой – за автомобиль со стилизованной буквой L на радиаторной решетке покупателю нужно было заплатить на 3,5 тысячи долларов больше.

Кабриолет Lexus SC имеет жесткую складывающуюся крышу, трансформация которой благодаря электроприводам занимает не более 25 секунд. Облик автомобиля – довольно стильный и элегантный, причем машина не выглядит сильно устаревшей даже спустя более чем десять лет после дебюта. К тому же в 2005 году модель слегка обновили, оснастив ее новым легкосплавными колесными дисками и светодиодными задними фонарями.

Тем не менее, дизайн Lexus SC нравится далеко не всем. В 2012 году в специальном выпуске Top Gear: The Worst Car in the History of The World автомобиль был назван худшим в истории, причиной чего, по мнению авторов, наряду с высокой ценой стал непривлекательный экстерьер.

Салон Lexus SC оформлен с использованием качественных отделочных материалов. Находиться в нем весьма приятно, чему в немалой степени способствуют удобные передние сиденья, оснащенные всеми необходимыми электрорегулировками. К сожалению, второй ряд кресел, находящийся в машине, можно рассматривать лишь как продолжение скромного багажника. При росте водителя и переднего пассажира хотя бы в 175 сантиметров сзади не смогут разместиться не только взрослые, но даже дети, так как отодвинутые назад передние сиденья почти упрутся в задние.

Кабриолет приводится в движение 4,3-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 285 лошадиных сил. В отличие от Toyota Soarer, Lexus SC комплектуется не пяти-, а шестиступенчатой автоматической коробкой передач. В паре с ней 285-сильный мотор способен разогнать машину до 100 километров в час за 6,2 секунды. Максимальная скорость ограничена при этом 250 километрами в час. На каждые 100 километров пробега в смешанном цикле Lexus SC расходует 11,4 литра бензина, а на трассе расход снижается до 8.6 литра на сотню.

Технические характеристики Lexus SC (2005-2010)
Автосалоны Lexus
Цены Lexus SC (2005-2010)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Lexus

На авторынке России стартовали продажи купе в ограниченной серии Lexus LC >>>
15 Марта 2019
На российском авторынке стартовал прием заказов на новый кроссовер Lexus UX >>>
16 Января 2019
На обложке одного из журналов появились фотографии, на которых изображен >>>
11 Октября 2018
Как сообщают СМИ, певец Григорий Лепс приобрел себе очередной автомобиль >>>
01 Октября 2018
На российском авторынке стартовали продажи обновленного седана >>>
18 Сентября 2018