Четверг, 25 Апреля 2024 года, 19:30

Обзор Mitsubishi Outlander XL

Mitsubishi Outlander XL (2010-2012)Среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Outlander XL, несмотря на присутствие на решетке его радиатора знакомого логотипа в виде трех стилизованных бриллиантов, чистокровным «японцем» назвать нельзя. Платформа для этого автомобиля разрабатывалась японской компанией совместно с французским концерном PSA Peugeot Citroen. Результатом сотрудничества двух автопроизводителей стало появление кроссоверов Citroen C-Crosser и Peugeot 4007, построенных на той же технологической базе, что и Mitsubishi Outlander XL.

Впрочем, во внешности японского Mitsubishi Outlander XL французские корни почти не прослеживаются. Дизайн автомобиля первоначально разрабатывался с оглядкой на стилистику внедорожника Mitsubishi Pajero Sport, а после рестайлинга машина получила радиаторную решетку, как у последнего Lancer, и стала еще менее походить на своих французских клонов.

Интерьер кроссовера в ходе обновления получил симпатичные кожаные вставки, однако комбинация приборов и расположение органов управления остались при этом практически неизменными. Главное преимущество салона Mitsubishi Outlander XL, несомненно, заключается в его большом объеме и широких возможностях трансформации. Места на заднем ряду будет вполне достаточно даже для довольно высоких пассажиров, а 541-литрового багажника хватит для перевозки большинства негабаритных грузов. Ну а если этого окажется недостаточно, объем багажника можно будет легко увеличить до 1691 литров за счет задних кресел.

Двигателей предлагается три – и все бензиновые. Самые доступные комплектации автомобиля поставляются с четырехцилиндровыми агрегатами объемом 2 и 2,4 литра, мощность которых составляет 147 и 170 лошадиных сил соответственно. Наиболее же дорогие версии машины – Instyle 4WD и Ultimate 4WD – оснащаются трехлитровой «шестеркой» с отдачей в 223 лошадиные силы. Последний мотор способен работать в паре только с шестиступенчатым «автоматом», тогда как покупателям Mitsubishi Outlander XL с двухлитровым двигателем на выбор предлагается пятискоростная механическая коробка передач и вариатор CVT. Вариатором также оснащаются кроссоверы со 170-сильным 2,4-литровым агрегатом.

Расход топлива в смешанном цикле у Mitsubishi Outlander XL в зависимости от мотора составляет от 8 до 10,6 литра бензина на 100 километров пробега.

Технические характеристики Mitsubishi Outlander XL (2010-2012)
Автосалоны Mitsubishi
Цены Mitsubishi Outlander XL (2010-2012)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Другие обзоры Mitsubishi Outlander XL (2010-2012)

Немного о Mitsubishi Outlander XL 2010 года. >>>
22 Апреля 2011

Новости Mitsubishi

Как стало известно, популярная в России модель внедорожника Mitsubishi Pajero >>>
21 Октября 2019
Японская компания Mitsubishi презентовала обновленные модели Pajero Sport и ASX >>>
30 Сентября 2019
Японцы прекращают выпуск легендарного внедорожника Mitsubishi Pajero >>>
25 Апреля 2019
В Сети появилась информация о технических характеристиках пикапа Mitsubishi L200 >>>
14 Февраля 2019
В марте, в рамках международного автосалона в Женеве, состоится презентация >>>
13 Февраля 2019