Четверг, 25 Апреля 2024 года, 19:59

Обзор Toyota Camry

Toyota Camry (2006-2010)Седьмая генерация популярного бизнес-седана Toyota Camry дебютировала в январе 2006 года на Североамериканском международном автосалоне, а уже в марте автомобиль поступил в продажу. Впервые в истории «Камри», ведущей своей отсчет от 1982 года, машина получила гибридную силовую установку – Hybrid Synergy Drive второго поколения. В разработке Toyota Camry 2006 принимали участие специалисты не только из родной для «Тойоты» Японии, но и американские, австралийские и французские инженеры.

По сравнению с предшественницей новая машина несколько увеличилась в габаритах – ширина ее кузова выросла на 25 миллиметров, а колесная база – на 55 миллиметров. Также значительно изменился дизайн: силуэт автомобиля стал более плавным и обтекаемым, фары вытянулись в длину, а передний бампер и решетка радиатора прибавили в объеме. Тем не менее, внешнее сходство с предыдущим поколением Тойота Камри однозначно сохранилось.



Благодаря увеличившимся габаритам болида салон, оформленный в светлых тонах, стал более просторным. Сзади поместили удобные кресла с регулировкой наклона спинки (в топовой комплектации), а спереди – пассажирское и водительское сиденья, регулируемые электроприводом в четырех и восьми направлениях. Уже в самой доступной версии Toyota Camry 2006 оснащается аудиосистемой с чейнджером на 6 дисков и поддержкой MP3, раздельным климат-контролем, датчиками дождя и света, а более дорогие варианты машины дополнительно оборудуются круиз-контролем, системой курсовой устойчивости, навигацией и камерой заднего вида.



Стоит отметить, что машины, продающиеся в разных странах, имеют заметные отличия друг от друга, однако версия Toyota Camry, предназначенная для продажи в России, близка к североамериканскому варианту. В силовую линейку автомобиля, представленного на российском рынке, входят два бензиновых мотора: 2,4-литровый агрегат VVT-i мощностью 167 лошадиных сил и 268-сильный двигатель Dual VVT-i объемом 3,5 литра. Для первого мотора на выбор предлагаются две трансмиссии – пятиступенчатые «механика» и «автомат», в то время как 3,5-литровый агрегат может работать в паре только с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. На сто километров пути в загородном цикле VVT-i в зависимости от трансмиссии потребляет 6,7 или 7,8 литра бензина, а Dual VVT-i – 7,4 литра.


Технические характеристики Toyota Camry (2006-2010)
Автосалоны Toyota
Цены Toyota Camry (2006-2010)

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Toyota

Внедорожник с повышенной проходимостью Toyota Land Cruiser Prado выпускается автомобильным концерном Тойота с 1987 года, как объяснить такую производственную долговечность?.. >>>
10 Июня 2012
В тяжелый времена на разборках можно найти оригинальные запчасти по доступным ценам... >>>
01 Марта 2015
На производственных площадях автозавода компании Тойота в Санкт-Петербурге >>>
08 Ноября 2019
Как стало известно из достоверных источников, японский автоконцерн Toyota >>>
28 Сентября 2019
Как сообщают аналитики автомобильного рынка России, отечественные богачи >>>
09 Августа 2019