Понедельник, 29 Апреля 2024 года, 20:01

Краш-тест автомобиля Volvo V70 3.0 turbo

Краш-тест Volvo V70 3.0 turbo. Испытания позволили определить уровень защиты пассажиров: взрослого и ребенка, пешехода, а также уровень безопасности при лобовом и боковом столкновениях. Сам тест можно просмотреть в видеофайле.

Уровень защиты взрослого
Уровень защиты пешехода
Уровень защиты детей

Результаты тестов Volvo V70 3.0 Turbo 2007-:

Лобовой 15

Боковой 16

Напоминатель не пристёгнутого ремня +2

Удар о столб +1

Всего 34

Пешеходы 16

Дети 41

 

Лобовой краш-тест

Пассажирский салон сохранил свою структурную целостность. Рулевая колонка и руль сместились вперёд, создав больше пространства для безопасности головы и груди водителя. Колени и бёдра водителя и пассажира были хорошо защищены. Автомобиль продемонстрировал способность защищать верхние части ног пассажиров разного телосложения и сидящих в разном положении.

Боковой краш-тест

V70 набрал максимальное количество баллов за боковой краш-тест. Однако в испытании на удар в столб боковые подушки безопасности сработали поздно, и шторка безопасности не успела полностью раскрыться. За это автомобиль был оштрафован. После этого Volvo доработала систему подушек безопасности. EuroNCAP позволил провести повторное испытание при том условии, что все автомобили будут исправлены. Volvo модифицировала все автомобили, которые должны сойти с конвейера, и отозвало уже проданные автомобили, посоветовав владельцам обратиться к своим дилерам. К сожалению, в повторном краш-тесте проблема выявилась снова, и подушка безопасности не сработала должным образом.

Защита детей

Исходя из показателей манекенов во фронтальном и боковом краш-тестах, V70 заработал высшую оценку за защиту как 18-месячного, так и трёхгодовалого ребёнка. Пассажирская подушка безопасности могла быть отключена у дилера, чтобы можно было установить детское кресло против направления движения на переднем сиденье. В предупредительной этикетке нечётко говорилось о том, что для расположения ребенка на переднем сиденье подушку сначала надо отключить. Также не должным образом было указано наличие возможности установки кресла с помощью системы креплений ISOFIX на крайних задних сиденьях.

Защита пешехода

Бампер обеспечил отличную защиту ног пешехода, и уровень защиты в областях соударения головы ребёнка был достаточным. Однако часть капота, где вероятнее всего ударится взрослый человек, обеспечила крайне ненадёжную защиту, как и передний край капота.

Технические характеристики Volvo V70
Автосалоны Volvo
Цены Volvo V70

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости Volvo

Как стало известно, серийное производство в России обновленного внедорожника >>>
30 Июля 2019
Как сообщают СМИ, в текущем году на российском авторынке в продаже может появиться >>>
21 Марта 2019
На авторынке России стартовали продажи нового гибридного кроссовера Volvo XC90. >>>
05 Июля 2018
Новый седан Volvo S60 официально представлен публике на американском заводе >>>
21 Июня 2018
Шведская Volvo представила широкой общественности необычный по своей роскоши седан >>>
24 Апреля 2018