Пятница, 19 Апреля 2024 года, 13:07

Межклассовый Hyundai Accent

Межклассовый Hyundai AccentHyundai Accent уже давно пользуется оправданной популярностью среди наших автовладельцев. А сейчас у таких марок как Scoda, Ford, Fiat, Renault, Daewoo и Kia появилась тенденция разработки и внедрения своих моделей в перспективный сегмент рынка, состоящий из не очень богатых покупателей, но готовых отдать за автомобиль для жизни большие деньги, чем, например, стоит обычный ВАЗ. Что может предложить "Акцент" сегодня, чтобы выделиться среди моделей своего класса стоимостью 10-15 тысяч долларов?

Для испытаний мы выбрали трёхдверный Accent с 12-клапанным движком на 1,5 литра. При минимальном количестве наворотов, его стоимость составила 14,600 долларов. В цену вошли гидроусилитель руля и аудиосистема. Если сопоставить прайсы на дополнительное оборудование, то за год "Акцент" подешевел приблизительно на 1,300 долларов. Конкуренция, как обычно, оказалась на руку потребителю.

Модель Hyundai Accent появилась в 1994 году и является своеобразным межклассовым авто. По длине она входит в диапазон европейского класса C, а по базе и ширине – B-классу. В Европе его главными конкурентами являются Fiat Punto и VW Polo, а не более крупные Fiat Bravo и VW Golf. У нас же привыкли к узким моделям АвтоВАЗа, поэтому здесь "Акцент" сопоставляется российским авто класса C.

Внешние отличия между 3, 4 и 5-дверными "Акцентами" существенны, хоть и сразу не видны. Наш трёхдверник имеет чётко выраженный спойлер-воздухозаборник спереди и выделяющийся разрез глаз. Задняя стойка кузова также выглядит иначе, а антикрыло элегантно продолжает кузовную линию. Дополнительная навеска здесь очень кстати. 4-х и 5-дверные варианты в этом смысле лишены характерных изюминок в экстерьере, поэтому наш трёхдверник смотрится куда симпатичнее со своим компактно-спортивным образом. Единственное, чего ему не хватает – более современных шин без больших вырезов.

Интерьер оформлен просто и со вкусом. Он приятно отделан, что ещё нужно для уюта?! Элементы подогнаны безукоризненно, а для панелей используется твёрдый пластик, кажущийся по фактуре мягким, т.е. soft look. Кресла на вид самые простые, с двумя регулировками. Впрочем, сидеть в них настолько хорошо, что потребности что-нибудь поменять в настройках не возникает.

После тщательного осмотра, можно наконец-то включать движок! Трогается с места Хёндай легко, хотя уровень сцепления по-умолчанию с широким ходом может кому-то не понравиться. Разгон идёт плавно и чётко на всём диапазоне оборотов. Мотор эластичен: начиная с 40 км/ч, можно разгоняться даже на пятой передаче. Помимо хорошей работы системы вспрыска, удачно подобраны и передаточные числа на трансмиссии. В этом плане испытанный Hyundai Accent хорошо выглядел на фоне, например, Scoda Felicia и ВАЗа 2108.

Внешние параметры нашего Хёндай соответствуют его поведению на дороге: он приспособлен к энергичной манере езды и буквально настраивает водителя на неё. Кузов ведёт себя ровно, без больших кренов, а на серпантине поворачиваемость вполне достаточная. И только на высоких скоростях передние колёса ровно сносит. Газ сбрасывает вяло, и при торможении двигателем соглашается довернуть поворот только на пределе сцепления. На скользких покрытиях Хёндай заносит только при резком повороте. Правда, быстрыми рулём и тягой выровнять его легко и быстро.

И немного о микроклимате. В идеале это подразумевает своего рода изоляцию, независимость от условий внешней среды. С "Акцентом" мы получаем скорее первое, чем второе. Воздух из встречного потока слабо проникает в салон, поэтому свежесть можно почувствовать только принудительной вентиляцией – при максимальном количестве оборотов. Дышится легче только с открытыми окнами. Поэтому, скорее всего, вентиляция проектировалась в расчёте на использование кондиционера.

Если брать в общем, то нам понравился трёхдверный Hyundai Accent, даже в недорогой спецификации. Сочетание хороших внешних и внутренних качеств с разумной стоимостью делает его привлекательным на фоне новинок своего класса.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Еще немного о контейнерных перевозках в России... >>>
23 Июля 2015
Статья о замене воздушного фильтра... >>>
13 Апреля 2022
Статья о защитных покрытиях кузова автомобиля... >>>
11 Мая 2016
Статья о запчастях JCB... >>>
20 Мая 2019

Новое в каталоге Hyundai

2020, 6-МКПП / 7-АКПП DCT, Хэтчбек
2016-2019, 5-МКПП / 4-АКПП, Хэтчбек

Автосалоны Hyundai в Москве

(495) 925-50-60
Продажа Fiat/ Фиат, Chevrolet/ Шевроле, Suzuki/ Сузуки, SsangYong/ СсангЕнг, Seat/ Сеат, Renault/ Рено, Opel/ Опель, Kia/ Киа, Hyundai/ Хендай, GAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, ул. Иркутская, д. 5/6, стр. 1
(495) 363-00-00
Продажа Hyundai/ Хендай, ВАЗ, ТАGAZ/ ГАЗ, GAZ/ ГАЗ, Chery/ Чери, Lifan/ Лифан, Chevrolet/ Шевроле в Москве
Москва, Каширское шоссе, д. 45
(495) 646-02-98
Продажа Toyota/ Тойота, Lexus/ Лексус, Honda/ Хонда, Mazda/ Мазда, Suzuki/ Сузуки, Nissan/ Ниссан, Infiniti/ Инфинити, Land Rover/ Ленд Ровер, BMW/ БМВ в Москве
Москва, Каширское шоссе, д. 61, к. 3 а, оф. 6 г-21
(495) 783-71-12
Продажа Hyundai/ Хендай в Москве
Москва, ул. Клары Цеткин, д. 24
(495) 783-71-12
Продажа автомобилей в Москве
Москва, МКАД, 3-й километр, д. 11
(495) 926-10-55
Продажа Chevrolet, Nissan, Renault, Hyundai, Kia, Mitsubishi, Chery, Daewoo, ЗАЗ, Lada, GAZ/ ГАЗ, ТАGAZ/ ГАЗ в Москве
Москва, ул.Южнопортовая, д. 22
(495) 780-62-62
Продажа Hyundai/ Хендай в Москве
Москва, Новорязанское шоссе, д. 1 г
(495) 785-72-72
Продажа Hyundai/ Хендай в Москве
Москва, Волоколамское шоссе, д. 95
(495) 141-21-78
Продажа Hyundai/ Хендай в Москве
Москва, Новорязанское шоссе, д. 1Г
(495) 995-11-58
Продажа Hyundai/ Хендай в Москве
Москва, завода Серп и Молот пр-д, д. 8

Новости Hyundai

Как выбрать автобус, чтобы пассажирам было комфортно в дороге, рассмотрим аспекты... >>>
17 Декабря 2014
Как стало известно из сообщений СМИ, компания Hyundai готова поставить >>>
19 Ноября 2019
На российском авторынке стартовали продажи Hyundai Creta в специальной версии >>>
09 Сентября 2019
Автомобильные аналитики опубликовали рейтинг самых продаваемых кроссоверов >>>
07 Августа 2019
Как стало известно, в ближайшее время в пяти российских городах - Москве >>>
24 Апреля 2019