Пятница, 29 Марта 2024 года, 08:35

Автозапчасти – оригинальные или неоригинальные?

Автозапчасти – оригинальные или неоригинальные?Столкнувшись с необходимостью приобрести запчасти для собственного автомобиля, многие начинающие водители знакомятся с такими весьма интересными и новыми для себя понятиями, как «оригинальная» и «неоригинальная» деталь.

Оригинальная запчасть – это фирменная деталь, изготовленная либо самим производителем автомобиля, либо непосредственно по его заказу. Она имеет соответствующую упаковку со всеми каталожными номерами и логотипом производителя авто. Нет никаких сомнений в том, что оригинальные детали от производителя являются лучшим решением с точки зрения надежности и качества. Наверное, единственный, но при этом достаточно весомый аргумент «против» - высокая цена, причем зачастую тупо зависящая от имиджа марки машины. Особенно отличаются этим автозапчасти в регионы – в столицах подобная «надбавка за крутость» носит, все – таки, наверное, менее массовый характер, а впрочем, кто его знает.

Приобретая автомобиль, нужно обязательно учитывать тот факт, что немало важных запчастей даже по истечении достаточно длительного периода времени с начала производства практически не поставляются на вторичный рынок. Это сложные электронные либо механические агрегаты, а также, прочие эксклюзивные детали интерьера и экстерьера. Кроме того, использование оригинальных деталей зачастую является обязательным условием гарантии, предоставляемой производителем для данного транспортного средства.

К сожалению или к счастью, ничто не вечно в нашем весьма несовершенном мире, в том числе и наш автомобиль не может всегда оставаться новым, а это значит, что рано или поздно наступает момент, когда применение только оригинальных запчастей становится нецелесообразным и даже накладным для автовладельца.

Именно в подобной ситуации, возникает насущная потребность в неоригинальных запчастях. За гораздо меньшую сумму, на вторичном рынке автомобилист может приобрести нужную деталь достаточно высокого качества, однако здесь уже необходимо быть крайне осторожным - к сожалению, достаточно часто встречаются недобросовестные производители, продукцию которых можно использовать только в случае какого – то «форс-мажора».

Наиболее распространенными являются неоригинальные запчасти для автомобилей, выпуск которых начинался 5 – 10 лет назад. Первыми на вторичном рынке появляются фильтры, ремкомплекты, детали тормозной системы и подвески, ремни и прочие «расходники», а уж затем «подтягиваются» детали кузова и выхлопной системы, автостекла для иномарок и оптика.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Можно ли найти в наши дни дешевое такси в Москве? Это вполне реально, так как жесткая конкуренция обеспечивает гибкий подход к формированию расценок... >>>
13 Ноября 2012
Статья об автомобильных чехлах... >>>
06 Августа 2019
Статья об отправке грузов из Казахстана... >>>
26 Ноября 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024