Вторник, 16 Апреля 2024 года, 15:06

Что случилось с внедорожниками?

Что случилось с внедорожниками?
Все чаще и чаще на наших улицах можно увидеть не обычные легковые машины, а внедорожники. Причем от западных производителей стараются не отставать и отечественные, хотя получается это у них не так хорошо, как хотелось бы. Несмотря на кризис, количество внедорожников стремительно растет – если буквально пару лет назад их было едва ли пять процентов от всей массы частного автотранспорта, то сейчас практически каждый десятый автомобиль, который мы видим на дороге, является внедорожником.

От общей тенденции не отстают не только производители мини-вездеходов, но и создатели комплектующих – те же шины bridgestone на сегодняшний день представляют собой обширную линейку обуви именно для внедорожников или кроссоверов.

Причины, по которым столь стремительно выросло число престижных и редких когда-то машин, в общем-то очевидны:
• Плохое качество дорог так или иначе заставляет задуматься о том, чтобы вместо экономичной, но, увы, малопригодной для российских ухабов иномарки приобрести нечто более проходимое и прочное;

• Мода на солидные и не требующие хороших дорог машины. Престижность внедорожников по-прежнему остается достаточно высокой, да и обилие качественных и дорогих комплектующих провоцирует автовладельцев к тому, чтобы приобретать дорогие внедорожники. Ведь, к примеру, дорогие шины бриджстоун будут отлично смотреться, подпирая дорогой солидный внедорожник, а уж никак не старые «Жигули»;

• Все больше производителей выпускают вполне компактные и экономичные по расходу топлива кроссоверы и внедорожники – несмотря на обилие пробок и тесноту, которая является настоящим бичом крупногабаритных машин в мегаполисах, такие модели вполне комфортно себя чувствуют в утренней и вечерней толчее на городских проспектах.

Немаловажным является и то, что стоимость на внедорожники существенно снизилась, что обусловлено появлением конкуренции со стороны отечественного производителя: та же модель «Шевроле Нива», заменившая российский джип эпохи начала девяностых, вполне может потягаться с внедорожниками средней ценовой категории из-за рубежа - если не в качестве комплектующих, то уж в проходимости точно.

Интересно, что, заметив тенденцию к распространению внедорожников, производители шин и колес стараются разнообразить линейки своей продукции специализированными шинами с широким профилем и малой высотой. Речь идет уже не о зимней и летней резине, а о шинах универсальных, ориентированных на сцепление не только с дорожным полотном, но и с любым грунтом – стоит вспомнить хотя бы последние модели шин michelin.



 

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о запчастях для японских грузовиках в Москве... >>>
07 Октября 2016
О услугах юриста при ДТП... >>>
25 Апреля 2016
Статья об аренде автомобиля в Санкт-Петербурге... >>>
05 Февраля 2019
Статья о продаже классических автомобилей... >>>
06 Декабря 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024