Суббота, 20 Апреля 2024 года, 12:05

Что важно знать об эвакуации автомобилей?

Что важно знать об эвакуации автомобилей?

Как часто мы видим на дорогах поломанные машины. Нет никаких гарантий, что и у вас не сломается автомобиль в самый важный момент. При некоторых видах неисправностей дальнейшее движение авто просто невозможно. В таком случае, вызов эвакуатора является наилучшим решением проблемы. В случае неприятности обращайтесь в компании, предлагающие услуги эвакуации транспортных средств. Эвакуатор всегда вызволит вас из любой переделки и доставит машину в нужное вам место.

Что нужно знать, осуществляя эвакуацию автомобиля?

Во время беседы с диспетчером, который принимает ваш заказ на эвакуацию авто, прежде всего, сообщите свои контактные данные. Менеджеру понадобится ваш номер телефона; фамилия, имя, отчество; информация о транспортном средстве (марка, цвет, государственный номер). Необходимо назвать причину эвакуации, адрес, куда необходимо перевезти авто, и место нахождения автомобиля в момент разговора. При наличии поломки рулевого управления или ходовой части, также следует сообщить об этом. Скажите оператору о наличии помех для нормального подъезда эвакуатора, если таковые имеются,

Водитель поломанной машины перед погрузкой на платформу должен предоставить набор документов, в который включены: доверенность на вождение автомобиля, права, свидетельство о регистрации авто. Вызывая эвакуатор, проверьте их наличие.

Время ожидания эвакуатора может составлять от 40 минут до 2 часов. Естественно, что время его прибытия зависит от ситуации на дорогах.

Нет необходимости в вашем сопровождении автомобиля при эвакуации. В данной ситуации оставьте доверенность на право транспортировки авто. Бланк предоставляет водитель эвакуатора, на которого, собственно, и пишется доверенность. После передачи документов на транспортное средство представителю службы эвакуации авто, требуется сказать адрес доставки машины, контактный номер и ФИО лица, ответственного за прием авто. Вам необходимо составить опись имеющихся повреждений.

Осталось узнать стоимость эвакуации автомобиля.

К сожалению, сразу выяснить точную стоимость за вызов эвакуатора невозможно, цена зависит от многих факторов. Например, значительно усложнить работу, которую должен выполнить представитель службы эвакуации авто, может автоматическая коробка передач. Дело в том, что в случае ее наличия может потребоваться специальное оборудование.

Стоимость зависит от сложности работы, времени, потраченного на автомобиль, особенностей авто. Вы получите точную цену эвакуации после уточнения подробностей заявки у диспетчера.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

УАЗ: Взгляд в суть марки и её основные аспекты... >>>
29 Августа 2023
Даже автомобиль Майбах является средством передвижения... >>>
16 Апреля 2015
Статья о выкупе автомобиля... >>>
21 Ноября 2019
Развал схождение нужно делать не только весной, а после каждой смены резины... >>>
04 Февраля 2015
Статья о доставке грузов из Германии... >>>
29 Января 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024