Четверг, 25 Апреля 2024 года, 05:27

Следить за ремонтом дорог будут с помощью веб-камеры онлайн

Следить за ремонтом дорог будут с помощью веб-камеры онлайнАвтолюбителей уже не удивляют камеры, установленные около потенциально опасных участков дорог, которые следят за нарушением правил. Теперь Минтранс предлагает с их помощью следить за ремонтом и, быть может, даже за состоянием дорожного покрытия.

Идея, в общем-то, простая: для начала оснастить спецтехнику, которая занимается ремонтом и восстановлением дорог. По замыслу инициаторов веб-камеры онлайн позволят следить за качеством и интенсивностью работ по ремонту не только чиновникам, но и любому желающему. Таким образом, обеспечивается дополнительный контроль со стороны общества за работой и органов государственной власти, и дорожных компаний. В целом, такая система действительно может помочь улучшить качество дорого. Вот только уже на стадии обсуждения выявились существенные проблемы.

Проблемы совсем не технического плана. Сейчас существует огромные порталы, которые собирают веб-камеры мира онлайн, и никаких проблем с их работой нет. Выстроить работу такой системы можно достаточно быстро, более того, по сравнению с организацией работы видеосистемы слежения за ходом голосования, работающей на последних выборах – это будет более легкое и недорогое мероприятие. Особенно, если учесть, что планируется основные расходы переложить на компании, которые непосредственно занимаются дорожными работами.

Упирается вся идея в нежелании этих компаний устанавливать такие веб-камеры онлайн, а значит, и создавать дополнительный надзор за своей работой. Свою позицию озвучили только некоторые. Официально они обосновывают свое нежелание дополнительными расходами, которые не готовы нести. Однако, даже по самым пессимистичным прогнозам, суммы получаются незначительными, поэтому эти слова большинство экспертов оценивают, как оправдание, а реальной причиной называют нежелание установления такого общественного контроля за своей работой.

Вот только в этот раз просто отговориться, вряд ли, получиться. Идея веб-камеры онлайн, следящей за ремонтом дорог, настолько понравилась в Минтрансе, что появилась идея законодательно урегулировать этот вопрос. И сделать это не с помощью нормативного акта самого министерства, а провести соответствующий закон через Госдуму. Он обяжет все компании, работающие на бюджетные и коммунальные деньги, устанавливать такие камеры и следить за их работой. Более того, планируется привлечь еще и добровольцев, которые будут размещать на своих авто такие камеры и следить за состоянием таких дорог уже после ремонта.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о Exeed TXL... >>>
26 Марта 2024
УАЗ: Взгляд в суть марки и её основные аспекты... >>>
29 Августа 2023
Статья о покупке б/у запчастей... >>>
19 Января 2021
Статья о покупке Mitsubishi с пробегом... >>>
06 Ноября 2018

Новое в каталоге BYD

2012, 6-МКПП / 6-АКПП, Седан

Автосалоны BYD в Москве

(800) 444-30-33
Продажа TaGAZ/ Тагаз, Chery/ Чери, Changan/ Чанган в Москве
Москва, ул. Кетчерская, д. 13

Новости BYD

Тонировка стекол авто обеспечивают комфорт в автомобиля для водителя и пассажиров... >>>
25 Января 2015
Как сообщают Известия, китайская компания BYD больше не будет продавать свои автомобили на российском авторынке. Причина ухода - очень низкий спрос >>>
18 Июня 2015
В середине 2015 года стартуют продажи обновленного седана BYD F5. Судя по снимкам, которые появились в Сети, обновленный BYD F5 получил другую радиаторную решетку >>>
05 Января 2015
Рассмотрим как происходит выкуп автомобилей и как сделать его более выгодным?.. >>>
20 Октября 2014
В Китае в текущем месяце начинаются продажи нового кроссовера BYD S7. Цена на новинку стартуют от 150 000 юаней (976 000 рублей по текущему курсу)... >>>
07 Октября 2014
Как ведется расчет стоимости аренды автомобиля?... >>>
14 Июля 2014