Четверг, 25 Апреля 2024 года, 13:31

Jaguar ХЕ – лучший автомобиль из модельного ряда Jaguar

Jaguar ХЕ – лучший автомобиль из модельного ряда JaguarПосле появления Jaguar ХЕ стало понятно, что это лучшая модель, которая когда-либо разрабатывалась компанией «Ягуар». Отличные динамические характеристики, исключительный по привлекательности внешний вид, шикарное оформление салона, множество внедренных технологических новинок делают указанное авто уникальным. Можно с полной уверенностью заявить, что если вы решите jaguar xe купить, то других вариантов просто не будет. Рассмотрим, какими особенностями обладает данная модель.

Самый низкий в своем классе расход топлива

Владельцам спорткаров приходится мириться с тем, что их транспортные средства потребляют чрезмерно много топлива, что неудивительно – мощный двигатель требует много бензина. Но Jaguar ХЕ разрушил это правило, так как специально для этой модели был разработан уникальный двухлитровый турбодизель AJ200D. Этот силовой агрегат способен развить мощность в 163 лошадиных силы, при этом расход топлива составляет всего 4,1 литра на сто километров пути. На сегодняшний день ни один дизельный двигатель аналогичного объема не обладает такой экономичностью. Для сравнения: ранее в качестве базового силового агрегата на модельный ряд автомобилей «Ягуар» устанавливался дизель объемом 2,2 литра, который был способен развить мощность в 150 лошадиных сил, при этом расход топлива составлял более восьми литров на сто километров пути. Плюс к этому для рассматриваемой модели была разработана гидротрансформаторная коробка передач ZF 8HP45, которая имеет восемь передач.

Высокая прочность кузова

Каждый автомобиль, который может передвигаться на большой скорости, должен иметь жесткий, прочный кузов. Причем эти прочностные характеристики не должны снижаться с течением времени. Jaguar ХЕ, по мнению многих экспертов, на сегодняшний день обладает самым прочным кузовом. Все дело в том, что производство кузова модели ХЕ осуществляется из алюминия АС300 и 6000, который получил название «крылатый металл». То есть указанные сорта алюминия отличаются небольшим весом и в то же время высокой прочностью. Но прочность кузову придается не только за счет использования качественных материалов, но и за счет современной технологии сборки каркаса. Он склеивается и заклепывается, благодаря чему разрушить каркас становится на порядок сложнее, чем сварную конструкцию. Плюс к этому такое соединение позволяет компенсировать возникающие в корпусе вибрации.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о фрезеровке асфальта... >>>
21 Февраля 2023
Статья о покупке грузовика... >>>
03 Августа 2021
Статья о совместном использовании авто в Калининграде... >>>
23 Сентября 2019

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024