Пятница, 29 Марта 2024 года, 00:13

Обзор кроссовера Bentley Bentayga, описание и технические характеристики

Обзор кроссовера Bentley Bentayga, описание и технические характеристикиВ конце мая 2015 года на российском авторынке стартовал предварительный заказ на кроссовер премиум-класса Bentley Bentayga.
В названии модели присутствует два слова - Bentayga сочетает в себе два слова: Taiga - это тайга, большой лесной массив и гора Bentayga — вершина на Канарских островах.
Новый автомобиль будет выпускаться на автозаводе в Братиславе на производственных площадях немецкого автоконцерна Фольксваген.

Как стало известно, Bentley Bentayga будет поступать на авторынки США, Китая и России. Цена на премиальный кроссовер пока не сообщается.
Нам же пока интересна другая сторона Bentley Bentayga 2016 года - это его технические характеристики, описание внешнего вида и убранство салона.

Давайте проведем краткий анализ Bentley Bentayga и начнем с внешнего вида. Сразу стоит отметить, что решетка радиатора и форма фар делают Bentayga узнаваемым, что он принадлежит к знаменитому бренду Bentley. Эти элементы практически не изменились.

Модель имеет мощную переднюю часть автомобиля. Снизу расположена защитная накладка. В передний бампер интегрированы огромные круглые противотуманные фары. Автомобиль со стороны выглядит достаточно раздутым. Угловатые ребра жесткости на крыльях авто, на боковых частях кузова делают внешний вид мощным и агрессивным.

В облике Bentley Bentayga отсутствуют элементы гламура - он выглядит достаточно серьезно. В задней части автомобиля имеются огромные задние фонари. Так же видны два больших овальных патрубка выхлопной системы.







Салон Bentley Bentayga Салон нового премиального кроссовера представляет собой гремучую смесь роскоши и современных технологий. Качество материалов отделки салона даже не подлежит обсуждению,практически все натуральное - кожа, дерево. Пластик имеет самые высокие технологические и экологичные показатели. Салон очень удобный и просторный.

Для задних пассажиров будет предоставлена информационно-развлекательная система, которой они смогут управлять по своему усмотрению - слушать музыку, смотреть кинофильмы и т.п.
Руль, приборы, элементы управления имеют хромированную отделку. Рулевое колесо обтянуто кожей.
Приборная панель имеет круглые классические формы тахометра и спидометра, только уже полностью выдающие электронные показания.

В центре приборной панели расположен дисплей, на котором изображается информация о работе силовой установки и систем кроссовера, навигация. Все данные проецируются на лобовое стекло. На спидометре стоит цифра 300 км в час.

Корпус тоннеля очень удобно и изящно разделяет посадочные места водителя и переднего пассажира. На корпусе тоннеля расположен рычаг АКПП, кнопка переключения режимов работы. Из корпуса тоннеля выходит дисплей, на котором имеется сенсорный селектор режимов работы трансмиссии, который одновременно служит и кнопкой запуска двигателя.



Технические характеристики Bentley Bentayga
Прототипом нового кроссовера является концепт-кар Bentley EXP 9 F.
Bentley Bentayga создан на платформе MLB Evo, которая ляжет в основу Audi Q7 II, Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne нового поколения.

В линейку моторов войдут три силовых агрегата:
объемом 4.0 литра V8, 6-литровый W12 мощностью 600 л.с.. и дизельный силовой агрегат V8 объемом 4.2 литра.
В перспективе появится гибридная силовая установка суммарной мощностью 500 л.с.


Реклама:

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о зимних шинах... >>>
12 Декабря 2023
Статья о салоне автомобиля... >>>
28 Июля 2022
Статья об автомобилях KIA... >>>
29 Сентября 2021
Статья о тахографах... >>>
18 Декабря 2019

Новое в каталоге Bentley

Автосалоны Bentley в Москве

(495) 933-33-77
Продажа Bentley/ Бентли в Москве
Москва, Третьяковский проезд, д. 1/4
(495) 933-33-77
Продажа Bentley/ Бентли в Москве
Москва, Рублево-Успенское шоссе, 8 км
(495) 755-88-11
Продажа Audi/ Ауди в Москве
Москва, Варшавское шоссе, 91A

Новости Bentley

Британская компания Bentley в честь своего 100-летнего юбилея представила новый концепт-кар EXP 100 GT. >>>
11 Июля 2019
Российские дилеры Bentley объявили о начале продаж модели Continental GT >>>
25 Сентября 2018
По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в мае 2018 года объем рынка новых легковых >>>
29 Июня 2018
В Сети появились изображения нового пикапа, который создан на базе >>>
30 Января 2018
Британский кроссовер Bentley Bentayga получит в свое распоряжение >>>
29 Декабря 2017
Специально для любителей охоты создана специальная версия кроссовера Bentley Bentayga >>>
24 Ноября 2017