Пятница, 19 Апреля 2024 года, 01:30

Новый мотоцикл - советы новичкам

Новый мотоцикл - советы новичкамВ первую очередь стоит учитывать тот факт, что каждая модель имеет свое предназначение.
Приобрести новый мотоцикл не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Причина тому более чем ясна – рынок мототехники на сегодняшний день предлагает более чем широкий ассортимент такой продукции. Производителей – невероятно большое количество, а видов, отличающихся по техническим характеристикам, назначению и дизайну – также очень много.

Подходить к выбору нового мотоцикла необходимо со всей серьезностью. Что же необходимо знать, прежде чем совершить покупку?
Одни изготовлены для размеренной и неторопливой езды, другие же, наоборот, для – быстрой экстремальной езды.

В соответствии с этим, каждая имеет набор определённых характеристик – начиная от габаритов и веса, заканчивая объемом двигателя и шириной шин. Купить новый мотоцикл следует, исходя в первую очередь именно из этого факта.

Все представленные мотоциклы можно разделить на определенные категории:
  1. Спортбайк впервые появился практически сто лет назад. Основными их отличительными особенностями является наличие очень мощного двигателя, возможность развивать высокую скорость, легкость в управлении, относительно небольшой вес. Управление спортбайком требует специальных навыков, т.е. для новичков такая техника – это абсолютно неподходящий вариант. Приобретение нового мотоцикла такого вида должно сопровождаться покупкой защитной мотоэкипировки.
  2. Чоппер – это тот вид мотоцикла, который создан для неспешной езды. Характеризуется он достаточно низкой посадкой, большим весом, модели зачастую отделаны хромом и имеют длинные вилки. Классический и известный даже ребенку яркий пример данных мотоциклов – это модели Harley-Davidson. В большинстве своем именно владельцы чопперов стремятся сделать своего «железного коня» уникальным, при этом это может обходиться во внушительную сумму.
  3. Классик – это первый появившийся мотоцикл, но с течением времени и появлением разных других видов данной мототехники он не потерял своей актуальности. Характеризуются модели этой категории простотой конструкцией, относительно невысокой стоимостью. В последнее время наблюдается тенденция приближения внешнего вида классических мотоциклов к спортивным.
  4. Кроссовый мотоцикл отличается небольшим весом и хорошей маневренностью. Он предназначен специально для гонок по пересеченной местности, которые приобрели большую популярность. Кроссовые мотоциклы бываю классические и двойного назначения.
  5. Круизер довольно часто путают с чоппером, но этого делать не следует, различия между этими двумя видами мотоциклов есть, и они существенные. Их особенности – это дизайн, большая мощность двигателя, низкий уровень шума. Круизеры – это отличный вариант, если необходим новый мотоцикл для длительных путешествий по трассам.
  6. Эндуро представляет собой мотоцикл, который стоит выбрать тем, кто желает совершать поездки вне гладких асфальтированных дорог – для него не будут преградой ухабы и неровности. Эндуро – представитель легкой весовой категории мотоциклов, имеет минимум облицовки, легко ремонтируется. Несколькими отличиями от этого класса мотоциклов характеризуется мотард. Он в равной степени будет пригоден для езды по дорогам в мегаполисе, так и для преодоления препятствия в виде бордюров и лестниц. По большому счету, мотарду характерна лишь одна характеристика, которая отсутствует у эндуро – а именно колесные диски в 17 дюймов.
  7. Дрэгстер являет собой мотоцикл узкого назначения. Его стоит выбрать исключительно тем, кто желает участвовать в гонках по прямой, именуемых драг-рейслингом. Отличительная черта моделей, относящихся к Дрэгстерам, это большая мощность двигателя и большой вес.
  8. Что представляет собой минибайк несложно догадаться – это небольшой по габаритам мотоцикл. Справится с управлением минибайка несложно, он открывает возможность набрать довольно большую скорость.
Если Вы решились на покупку нового мотоцикла, лучше всего проконсультироваться с человеком знающим и сведущем в этом вопросе.

Кроме того, какой бы новый мотоцикл Вы бы не решились приобрести - Мотард/Супермото/Скарвер, то необходимо это с делать в мотосалоне с хорошей репутацией.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Статья о шинах... >>>
22 Февраля 2024
Статья о синтетическом масле... >>>
23 Декабря 2021
Статья о выкупе автомобиля... >>>
26 Июля 2018

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024