Пятница, 19 Апреля 2024 года, 16:28

Некачественное топливо – опасно ли это, и где взять качественное?

Некачественное топливо – опасно ли это, и где взять качественное?Некачественное топливо используется в России все чаще, такова уж порода людей, которые любят наживаться на проблемах других. Недобросовестные хозяева АЗС разбавляют его водой, добавляют в него посторонние вещества или закупают изначально плохой продукт дизельного топлива. Общество, защищающее права потребителей, привело статистику, согласно которой каждый год около 100000 водителей только лишь в Подмосковье и самой столице сталкиваются с неисправностями автомобиля, которые появляются из-за плохого горючего. Поэтому пользоваться стоит продукцией таких компаний, как «Газпром нефть».

Результаты использования некачественного топлива

К сожалению, нередко под известными названиями может скрываться горючее низкого качества, т. е. подделка. Подделывают разные марки топлива, например, «Евро 5». Поэтому лучше обращайтесь в саму компанию за приобретением ее товара.

Популярный суррогат дизтоплива – сочетание керосина и летнего топлива. Под видом дизтоплива могут продавать газовый конденсат. Чтобы убедиться в качестве, можно налить горючую жидкость в емкость и дать постоять. Если темный оттенок – плохое качество, также не должно быть осадка.

Действительно ли плохое дизельное топливо опасно для автомобиля?

Да, потому что именно от его качества зависит рабочая стабильность двигателя. Химические вещества, используемые для разбавления топлива, оказывают разрушающее влияние на металл, сам двигатель начинает перегреваться.

Негативное влияние на мотор и топливную систему оказывают еще и присадки, большая часть которых содержит много железа. Такие присадки увеличивают октановое число на несколько единиц, из-за чего в цилиндрах образуется ржавый налет, свечи выходят из строя, а рассчитывать на долгую работу двигателя просто не приходится. Есть случаи, когда регулярное использование железосодержащих присадок вызывало серьезные нарушения работы оборудования транспортного средства. Опасные последствия вызываются использованием разных смолистых соединений. Поэтому нужно использовать только качественное дизельное топливо от надежного поставщика, иначе пострадает эффективность работы машины.

Признаки поломок

Водитель не всегда сразу может почувствовать, что заправил горючее плохого качества. Однако в определенных случая после заправки уже можно понять, что машина чувствует себя не так уверенно на дороге, как прежде. Авто не так легко ускоряется, ход ослабевает, а с двигателем случаются какие-то перебои. Спустя какое-то время станет ясно, что увеличился расход масла. Автомобиль может начать глохнуть. Признаки использования плохого дизельного продукта можно описать следующим образом:
  • Двигатель плохо заводится. Эта проблема может встретиться в классическом дизельном двигателе.
  • Автомобиль дымит черным дымом, невозможно развить полную мощность.
  • Уходит антифриз, выходит белый дым. Это встречается в разных системах дизельного впрыска.
Если продолжать использовать некачественное горючее, то последствия окажутся очень плохими. Мотор авто – как сердце человека, неправильное питание которого сделает его негодным.

Где брать качественное топливо

Чтобы этого не происходило, приобретать горючее следует на проверенных станциях. Одной из таких является «Газпром нефть». Репутация этой компании показывает, что она всегда предоставляет высококачественный продукт. Водители могут не только заправляться на фирменных АЗС, но и заказывать доставку. Эта компания отличается высоким уровнем обслуживания, системой скидок и надежностью.

В Москве и области есть заводы, которые производят качественное дизельное топливо. Найти их несложно, но сделать это необходимо.

Добавить комментарий

Если Вы хотите получать ответы на Ваш комментарий, или Зарегистрируйтесь.
Ваше имя:
Введите код:
Введите сообщение:

Новости

Daihatsu Terios был презентован в 1997 году, машина получила оригинальный внешний вид и неплохие технические характеристики... >>>
11 Сентября 2012
Статья о гиробордах - средствах передвижения для города... >>>
30 Мая 2016
Статья о продаже б/у автомобиля без риска... >>>
11 Марта 2021

Новое в каталоге

2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2017-2019, Вариатор Lineartronic, Универсал
2019, Вариатор Lineartronic, Седан
2020, Вариатор, Хэтчбек

Новости

Статья об аренде автомобиля... >>>
21 Июня 2017
Статья о транспортном налоге для перевозчиков... >>>
20 Июля 2017
Статья о диагностике автомобилей марки BMW... >>>
30 Сентября 2016
Рассмотрим особенности использования пассажирских автобусов... >>>
25 Сентября 2015
Статья об кредите... >>>
15 Апреля 2024
Статья об аренде авто... >>>
15 Апреля 2024